Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 89 Погода: Курск -14°

Глава Курской области Роман Старовойт: «Нерабочие дни из-за коронавируса – это не отпуск!»

26 марта 2020 в 15:19Глава Курской области Роман Старовойт: «Нерабочие дни из-за коронавируса – это не отпуск!»

Роман Старовойт начал заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса с того, что призвал осознать всю серьезность ситуации.

 

- Смертельная опасность грозит тем, кто заразится этим вирусом. Да, сейчас в Курской области нет подтвержденных случаев заболевания, но это не означает, что таких людей нет среди нас.  Сейчас президентом объявлены нерабочие дни. То есть не выходные, не праздничные, а нерабочие! Это означает, что надо сидеть дома, в крайнем случае выехать на дачу, отказаться от посещения друзей и знакомых, от прогулок. Это не отпуск. Надо организовать режим самоизоляции и дисциплины.

Мы готовимся к самому неблагоприятному сценарию, а это объявление карантина. Администрация Курской области уже подготовила весь пакет документов готов. В случае необходимости моментально этот режим будет введен.

Все решения должны быть исполнены – и правительства, и президента, и администрации Курской области.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ирина 26 марта 2020 г. 17:16

Как же уехать, мы даже не можен дома отсидеться я вот мама 6 летнего ребенка работаю в магазине сады закрыты куда должна деть ребенка. Хотя бы таких могли ьы тоже посадить дома что бы защитить детей.

витольд 26 марта 2020 г. 18:40

когда гробовой стаж начнут считать?

Гость 26 марта 2020 г. 18:57

Объявлены нерабочие дни для какой категории граждан, можно уточнить..Почему работают тогда все ТЦ и там толпы гуляющих людей...Это что за карантин такой в Курске...!?Ходят , гуляют по бутикам...

Крестьянин 26 марта 2020 г. 19:25

А где средства индивиддуальной защиты? Кто должен их выдавать ,медикам почте продовцам пока только слышал берите марлю и шейте сами как то дико звучит

оптимист 26 марта 2020 г. 22:17

наверное губернатор нынче регулярно молится,чтоб короновирус миновал Курскую губернию.Ведь медицина в нашем регионе безнадёжно "убита".Нет возможности обеспечить одноразовыми противовирусными средствами даже самих врачей.
"Неэффективно растрачивали" до Старовойта и.. при нём то же,но только с красивым пиаром.

Стас 26 марта 2020 г. 22:39

На рыбалку в луга можно идти ?

Оксана 26 марта 2020 г. 22:45

Средства есть вон объявления на столбах висят только цены там сумасшедшие сей, ас на этом хотят обогатиться, а в аптеках ничего нет.

Курянка 26 марта 2020 г. 22:51

А людям, которые вынужденно будут работать эту неделю, оплачивать будут как обычно или в двойном размере интересно?!?

Анна 26 марта 2020 г. 23:11

А как же мы, работники торговых центров?? Мы контактируем с покупателями, нас самих, предпринимателей больше 200 в торговом центре, даже если нет покупателей. Как быть нам??? Мы не торгуем жизненно важными товарами, почему у нас обязаловка ходить на работу и подвергать себя и своих родных риску? Сегодня предложили ходить на работу по желанию, но аренду заплатить, нормальная такая поддержка малого бизнеса, а президент вроде вчера сказал иначе....

Алексия 26 марта 2020 г. 23:39

За чей счет банкет?Есть категория граждан которые работают на частника, есть которые в поиске работы но сейчас вряд ли они что найдут... Карантин это хорошоно кушать и жить все хотят..

Я 27 марта 2020 г. 2:33

Как работали так и работаем, закарал этот бред...

Иоорь 27 марта 2020 г. 16:52

Хочется послать далеко и надолго, то денег нет но вы держитесь, то как в год дорог обратились к нему соединить дорогу между двумя деревнями х.Зубков и 2я Моква тоже нет возможности, сами решайте как. И с карантином тоже решим сами.В Курске не делают анализ на корону, вот и не больных.

Мария 27 марта 2020 г. 18:08

Люди поймите это все серьёзно, те кто гуляет ещё месяц и в больничку, больницы будут переполнены и люди будут умирать по своей венне.

Анастасия 27 марта 2020 г. 18:22

Вы хоть в курсе что у Вас в области происходит? МГОК как работал так и работает. А дет. садовцев куда, на работу с собой?

Житель города 27 марта 2020 г. 21:12

Торговые центры с 28 числа работать не будут. Только продукты и аптеки. Остальное закрыто. Всем здоровья.

Эля 27 марта 2020 г. 22:01

Только одна паника, а люди должны сидеть без денег и работы, интеиесно за чей счеи

максим 28 марта 2020 г. 9:21

и нипромтекс в железногорске работает тоже

Дмитрий 28 марта 2020 г. 17:19

Так же работает КОНТИ

Олеся 29 марта 2020 г. 10:12

Работают сбербанки,выдали пенсию пенсионерам.вопрос для чего?ведь президент их призвал сидеть дома!!!

Гражданин России 29 марта 2020 г. 14:48

На КАТК это тоже не распространяется, у всех не рабочая неделя, а группу ЭК-41 как всегда не жалко и заставляют учиться, почему за этим никто не следит?

Наташа 29 марта 2020 г. 14:58

Не смотря на обращение Путина, заводы все равно работают.

Сергей 29 марта 2020 г. 20:38

Губернатор дома, холопы продолжают работать...холопов не жалко!Когда вы только нажрётесь!!!Работники завода Аккумулятор....

Народ 29 марта 2020 г. 20:48

На какие средства существовать мелким предпринимателям? За какие деньги кормить и лечить детей. Служба быта, мелкая торговля и т.д. опять в выигрыше крупные торговые магазины торгующие продуктами и аптеки! Кредиты, аренды и т.д. никто не отменяет все узнали. Что ждет власть?

Марина 03 апреля 2020 г. 12:35

Я работаю в салоне красоты,сижу дома,салон естественно закрыли,вопрос на что мне жить,если сижу дома за свой счет,я быстрее нет короновируса умру,а от голода.

нетслов. 05 апреля 2020 г. 11:45

Работают многие заводы, предприятия. Работники едут на работу в общих маршрутках, отдельного транспорта нет. Контактируют с разными людьми. Про самоизоляцию уши прожужжали по телеку. Какой смысл от такой самоизоляции , когда толпы людей едут на работу, рискуя здоровьем, а потом домой к семье, детям, престарелым родителям.

Никанор 05 апреля 2020 г. 13:00

Работают многие заводы, предприятия. Работники едут на работу в общих маршрутках, отдельного транспорта нет. Контактируют с разными людьми. Про самоизоляцию уши прожужжали по телеку. Какой смысл от такой самоизоляции , когда толпы людей едут на работу, рискуя здоровьем, а потом домой к семье, детям, престарелым родителям.

Никанор 05 апреля 2020 г. 13:00

Работают многие заводы, предприятия. Работники едут на работу в общих маршрутках, отдельного транспорта нет. Контактируют с разными людьми. Про самоизоляцию уши прожужжали по телеку. Какой смысл от такой самоизоляции , когда толпы людей едут на работу, рискуя здоровьем, а потом домой к семье, детям, престарелым родителям.