Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 78 Погода: Курск +13°

Курский губернатор Роман Старовойт принял участие во флешмобе «Куряне дома»

29 марта 2020 в 15:53Курский губернатор Роман Старовойт принял участие во флешмобе «Куряне дома»фото пресс-службы администрации Курской области

На своей странице в «Инстаграме» Роман Старовойт выложил видео, в котором рассказал, что в связи с режимом повышенной готовности с вынужден скорректировать свое расписание.

 

- Вместо традиционной воскресной триеровки заканчиваю двухчасовую тренировку на велостанке и заодно пересматриваю свой любимый сериал «Ликвидация», - рассказал глава региона. -  Спасибо вам за понимание, за то, что остаетесь дома. Вечером проведу очередной штаб по нераспространению коронавируса.

 

 


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Внимательный 29 марта 2020 г. 16:30

Судя по количеству открытых окон в многоквартирных домах (ведь Квадра топит так что с закрытыми в квартире прото не выжить), а также по количеству во дворах пустых парковочных мест, большинство нашего курского народонаселения из города выехало. Им в отличии от губернатора, после "отдыха" на огородах и дачах, велостанок не нужен.

курянин 29 марта 2020 г. 19:42

Квадре и остальным "кочегарам" необходимо топить хотя бы только до 2 апреля, для снятия "пенки" ( затрат энергоресурсов нет) за весь месяц. Про перерасчет забудьте, ЧАСТНИК (!).....В Европе за перетоп( в том числе нарушение прав комфортного проживания), дополнительное загрязнение окружающей среды и повышенный расход энергоносителей РСО заплатит такой штраф, чо не отобьет за год !!! В СССР просто бы расстреляли, или посадили лет на 10.

Николай 29 марта 2020 г. 21:27

Сегодня, в воскресенье, большое количество автомашин с иногородними номерами, в первую очередь, Москва, потом Белгород, Питер и другие.

Ольга 29 марта 2020 г. 21:45

Да, в квартирах жара. А еще две недели до окончания отопительного сезона!

курянин 30 марта 2020 г. 9:12

Ольге. Все в лоббировании интересов РСО..из ПП №354...Начало отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления.
Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Т.о. отопительный сезон мог закончится еще в начале марта. К мимолетным понижениям температуры(1-2 дня) при отсутствии отопления. ДАЖЕ !!! когда на улице 10-15 градусов мороза, курянам не привыкать.

курянину 30 марта 2020 г. 9:49

курянин, вы о чем, какое постановление №354? Его никто не читал, куряне не умеют читать. А заинтересованные читают только то что им выгодно.

курянин 30 марта 2020 г. 10:28

Тогда для общей информации...Согласно пункту 42.1 Правил 354 в новой редакции «оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов – в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года».
Необходимо особо отметить, что ни органы местного самоуправления, ни общее собрание собственников помещений не наделены полномочиями по выбору способа оплаты отопления – такими полномочиями обладают только органы госвласти субъекта РФ.
Расчет стоимости отопления производится за расчетный период, которым в соответствии с пунктом 37 Правил 354 является календарный месяц. То есть, по формуле 2 Приложения 2 ведется расчет стоимости отопления за месяц, если в этот месяц предоставлялась коммунальная услуга по отоплению (то есть, какая-либо часть данного месяца входит в отопительный период). Необходимо особо обратить внимание, что законодательством не предусмотрен учет фактического количества дней, в течение которых предоставлялась услуга по отоплению в течение конкретного месяца .
Т.о. если услуга по отоплению предоставлена в течении ТОЛЬКО1-2 дней –оплачивать за ЦЕЛЫЙ месяц.

Анатолий 30 марта 2020 г. 11:04

Курянин, вы как будто без счетчика. Счетчик считает, зачем вам дни.

курянин 30 марта 2020 г. 11:33

Анатолию. Вероятно Вы из "лоббистов РСО". Вам ли, как подкованному, не знать, что не все МКД соответствуют тех.условиям для установки ОПУ тепла ?!, что является "оправданием" для обязательной установки ПУ.

Анатолий 30 марта 2020 г. 11:41

Почти все соответствуют.

курянин 31 марта 2020 г. 9:23

Анатолию. Вчера не стал вступать в пустые пререкания.. Если такой грамотный, Отв-те пож-та ;
1. Откуда черпаются данные о состоянии жилфонда Курска ( конкретно наличие ТУ для установки ОПУ) ?
2. Вы оправдываете перетоп с точки зрения закона и практической "пользы" для жителей МКД ?
3. Вы уверены, что власть имущие выполнят ранее данные обещания ( или поползновения) о перерасчете за перетоп при аномальной теплой зиме? Или проглотят "посыл на..." со стороны РСО-капиталистов ?
4. Необязательный. Если не секрет, Ваше положение в иерархии сферы жкх ?.

курянин 31 марта 2020 г. 12:29

Анатолий молчит...Вероятно, промолчат представители власти на вопросы о наболевшем ( на домашнем карантине обсуждать не только же "коронку" ). Как ни крути, если в зимние морозные (!) сутки из-за аварий на тепломагистралях, при усилии можно было получить скидку в несколько (1-3)% от тарифа. РСО с лихвой окупила "экономией" на затраты энергоносителей. А что потребителям ? И ФАС промолчит ? Может быть Грета Тунберг озвучит необходимость дополнительных выбросов в атмосферу при перетопе.???

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d4a0eb1c443323623c0ab5f2999c3d71

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





Куряне проголосуют за поправки к Конституции 1 июля

01 июня 2020 в 16:51
Куряне проголосуют за поправки к Конституции 1 июля

Изначально предполагалось, что общероссийское голосование за поправки в Конституцию состоится 22 апреля. Но эпидемиологическая обстановка не позволила.

Сегодня некоторые федеральные СМИ высказывали предположение, что голосование состоится практически сразу же после Парада в честь 75-летия Победы в ВОВ, который намечен на 24 июня.

Новую дату предложила глава ЦИК Элла Памфилова, которая отметила, что с 3 июля стартует основной этап сдачи ЕГЭ, а большинство избирательных участок находятся именно в школах. Оптимальным днем голосования она назвала 1 июля.

Президент Владимир Путин подтвердил, что эту дату можно считать окончательно утвержденной.



Курск. Кандидаты в депутаты ГД выясняли отношения в социальных сетях

27 мая 2020 в 15:56
Курск. Кандидаты в депутаты ГД выясняли отношения в социальных сетях

Депутат КГС Дмитрий Гулиев и бывший замгубернатора Алексей Золотарёв планируют побороться за депутатское кресло в Государственной Думе, которое прежде освободил Виктор Карамышев, перейдя на пост мэра Курска. Дмитрий Гулиев собирался идти на праймериз «Единой России» и вызывал Алексея Золотарёва на дебаты.  24 мая Гулиев заявил, что не будет участвовать в предварительном голосовании ЕР.

А 25 числа Дмитрий Курмадович попытался вызвать на политическую дуэль Алексея Михайловича в комментариях на его личной страничке во Вконтакте. В итоге эмоциональная переписка закончилась в половине двенадцатого ночи.

 

Дмитрий Гулиев:

- Здравствуйте, Алексей Михайлович! В интернете от вашего имени распространили информацию о том, что вы не отказывались от дебатов со мной, хотя вы знали о вызове и в течение суток не дали мне ответ. Из этого следует, что Вы согласны. Прошу сообщить удобную для вас дату.

 

Алексей Золотарев:

- Дмитрий, слышал, что вы собираетесь на выборы в сентябре. Значит, подискутировать с оппонентами возможность ещё представится. А сейчас вы отказались участвовать в предварительном голосовании, даже не обозначив свою программу.

 

Дмитрий Гулиев:

- Политики могут и должны дискутировать не только из-за выборов и перед выборами. Я вас вызвал СЕЙЧАС. Вы принимаете вызов или нет?

 

Алексей Золотарев:

- Дмитрий, я приглашал вас встретиться для конструктивного диалога, но вы предпочли действовать иными методами. Поэтому в данной ситуации считаю нашу встречу возможной только в рамках предвыборной кампании после её официального старта.

 

Дмитрий Гулиев:

- Я ни в каком виде не получал от вас приглашений, не надо лукавить пожалуйста. А по поводу дебатов, я прошу вас быть мужчиной, а значит отвечать за свои слова и не говорить никому, что вы не отказывались от дебатов. Сегодня я повторно предложил их вам, а вы отказались.

 

Алексей Золотарев:

- Дмитрий, не считаю ваши выпады "из-за угла" достойными поведения серьёзного политика и уж тем более настоящего мужчины. Всего хорошего.

 

 

Дмитрий Гулиев:

- Все ясно. Достойное поведение серьёзного политика это уклоняться от дебатов.

 

Кто в этой схватке оказался победителем, пишите нам в комментариях.



Курские кандидаты Алексей Бекетов и Дмитрий Гулиев не поучаствуют в праймериз

25 мая 2020 в 11:14
Курские кандидаты Алексей Бекетов и Дмитрий Гулиев не поучаствуют в праймериз

Напомним, Алексей Бекетов собирался вновь побороться за место депутат Курского городского Собрания. Экс-депутат Курского городского Собрания V созыва зарегистрировался участником предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в качестве кандидата в депутаты Курского городского Собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №5. Но позднее от участия в праймериз он отказался.

Еще одним «отказником» от праймериз стал Дмитрий Гулиев, планировавший поучаствовать в выборах в Государственную Думу.

25 мая  на своих официальных страницах в соцсетях он сообщил о «важном политическом решении, которое принял»: речь шла о снятии кандидатуры с предварительного голосования ВПП "Единая Россия" по выборам в Государственную Думу.


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий