Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 80 Погода: Курск +33°

В Курске будут освящать куличи с учетом санитарно- эпидемиологических требований

12 апреля 2020 в 00:03В Курске будут освящать куличи с учетом санитарно- эпидемиологических требованийфото Олег Чебанов

Отец Олег (Чебанов) на своей странице ответил на вопрос, который сейчас задают православные куряне.

Как будет организовано освящение пасхальных куличей? И какие меры по обеспечению безопасности будут предприняты?

Отец Олег рассказал, что освящение пасхальной снеди (куличи, яйца, творожные пасхи и мясные продукты) будет проходить с учетом санитарно- эпидемиологических требований. В приходе во дворе столы будут установлены на расстоянии двух метров, сотрудники будут их протирать дезинфицирующими средствами, интервал между освящениями будет минимальным - дожидаться священника не придется.

- Учитывая, что жители нашего города при посещении торговых центров и во время перемещения по городу носят медицинские маски, думаю, что проблем с освящением в Великую субботу не должно возникнуть, - отметил отец Олег(Чебанов).


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Ирина Сафонова 12 апреля 2020 г. 10:22

А вот это уже верх идиотизма!!! Как можно разрешать сие действо при нынешней ситуации!!! Неужели в противном случае, если не окропят священники в этом году свою паству, господь отвернется от них и не услышит их молитву? Бог у каждого в душе, и создавать из-за чьей-то глупости (а может не глупости, тогда чего -коммерческого интереса? специального расчета?) сильнейший провоцирующий фактор, который может взорвать эпид.обстановку в городе и области? И весь режим самоизоляции становится бессмысленным, если толпы людей как ни в чем не бывало придут в храмы.

Валерий 12 апреля 2020 г. 21:03

Вообще с ума сошли

Юля 13 апреля 2020 г. 0:52

Ирина, потише, столько эмоций. Будьте дома, заодно повозмущайтесь о том, а как можно разрешать толпами бродить по супермаркетам, а там толпы ибо народу больше некуда податься. А освещение куличей хотя бны на открытом воздухе происходит.

За полный карантин, в начале февраля для страны 13 апреля 2020 г. 2:49

Церковь выше этого, похоже считает.

Гость 13 апреля 2020 г. 10:14

Цинизм церковных служителей не знает предела. Если верите в бога, молитесь дома. И не нужно сравнивать поход а магазин за продуктами и предметами первой необходимости с походом в храм. У вас, верующих, искажено понятие веры. Главное не в церковь ходить, а соблюдать заповеди. А вам, как и попам, главное внешние атрибуты соблюсти. Не думаете о себе и окружающих, подумайте хоть о медработникам.

Марина 13 апреля 2020 г. 11:01

Гость, даже Господь дал нам свободу выбора, почему же люди считают возможным лишать кого-то этого самого выбора? Одно другому не мешает. Можно и заповеди соблюдать и в храм ходить. А почему вы считаете невозможным сравнение похода за покупками продуктов и походом в церковь? «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Мф. 4: 2-4)

Гость 13 апреля 2020 г. 11:42

Когда не будет мест в больницах, не будет хватать врачей, тоже будет свобода выбора: кого спасать, а кого нет. Не дай бог вам или вашим родным под этот выбор попасть. Вы глухи и слепы, это не вера, это маразм. Но вы все равно ничего так и не поймёте.

Марина 13 апреля 2020 г. 12:07

Гость, вы очень эмоциональны. Не думаю, что вам удастся кого-то убедить, если вы из станете называть маразматиками. К сожалению система здравоохранения дала трещину не в день появления коронавируса и то, что мест в больницах (каки врачей) не будет хватать, уж никак не верующие виноваты.