Куряне сообщают об аварийных деревьях в сквере «Спортивный»
27 мая 2020 в 10:29О сквере «Спортивный», расположенном во 2-ом Промышленном переулке рядом с остановкой «Лесная», «Курские известия» рассказывали уже не раз.
Построенный осенью 2019 года сквер не был поставлен на баланс. Вплоть до мая этого года администрация Курска не проводила аукцион на определение подрядчика, который бы регулярно содержал сквер в чистоте. И наконец после очередной публикации фотографий перегруженных мусорок и засыпанных мусором лавочек дело сдвинулось с мертвой точки.
Теперь подписчики обозначили еще одну проблему - сломанные и аварийные деревья угрожают своим падением людям и транспорту, нависая над тротуаром, пешеходными тропинками и проезжей частью.
- Аварийные деревья держатся "на честном слове", опираясь на другие деревья и провода, - сообщает автор фото.


