Курский губернатор встретился с выпускницей школы, узнав ее историю из соцсетей

01 сентября 2020 в 19:26

       Курский губернатор встретился с выпускницей курской школы №33 Анастасией Куприяновой, успешно сдавшей ЕГЭ. Девушка не присутствовала на общей встрече выпускников с губернатором. При этом по русскому языку результат составил 100 баллов. Однако после перепроверки работы в Москве снизили 4 балла. При этом по английскому языку девушка набрала 99 баллов, а по математике – 70.
       Роман Старовойт узнал ее историю из соцсетей и пригласил девушку в Дом Советов.

 

     - Я когда услышал вашу историю, то подумал, ну как же так? Решил пригласить вас в гости, пообщаться лично и поддержать морально. Вы умница и пример для подражания для всех ребят с ограниченными возможностями здоровья, – отметил глава региона.
 

     Несмотря на ограниченные возможности здоровья,  в школе №33 девушка ежегодно была участником всероссийской олимпиады школьников муниципального уровня. После выпуска Анастасия награждена золотой медалью «За особые успехи в учении» и золотой медалью города Курска «За отличную учебу».

     Анастасия планирует продолжить изучение языков. Она зачислена на бюджет в ЮЗГУ на факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.
 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ce7ead246bc469242d630a9eb6d35e13

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх