Первый фестиваль уличной еды в Курске собрал около 20 тысяч участников

07 сентября 2020 в 16:40

5 и 6 сентября в парке Боева дача состоялся первый фестиваль уличной еды, организованный в рамках празднования 75-летия атомной промышленности Курской АЭС. Массовый пикник прошел при соблюдении всех санитарных требований.  

20 гастрономических проектов из Москвы, Калининграда, Смоленск, Курска показали новый формат уличной еды и познакомили гостей фестиваля с современными гастрономическими концепциями. 

Можно было попробовать и привычные блюда, и различные экзотические рецепты кухонь народов мира, сообщает Управление информации и общественных связей Курской АЭС. 

Также на фестивале работали различные зоны: ремёсленная мастерская, кинотеатр под открытым небом, зоны активного отдыха для взрослых и детей. Информационный центр по атомной энергии города Курска организовал работу «научной лужайки» с гигантскими настольными и интеллектуальными играми.  

 

- Такой фестиваль с мастер-классами, конкурсами для предприятий малого общепита, которые наиболее пострадали в условиях пандемии, очень важен, – отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин. – Таким образом, устойчивое, экономически стабильное предприятие, как Курская АЭС, помогает дать старт новым проектам, в том числе по организации питания на вынос.  

 

Фестиваль вызвал живой интерес у курян и за два дня его посетили более 20 тысяч человек.  

 

- Как социально-ответственная организация мы неравнодушны к экономическим, экологическим и социальным проблемам, заботимся о комфортной и безопасной окружающей среде, здоровом образе жизни населения. Фестиваль «Городской пикник» – как раз один из таких примеров, – отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
252f99e53f09c53c1ccb332737f7a16f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх