Курс валют: USD: 76 | EUR: 90 Погода: Курск 0°

Курское «Динамо» пятикратно превзошло в счёте баскетболисток из Вологды в матче Кубка России

17 сентября 2020 в 11:20Курское «Динамо» пятикратно превзошли в счёте баскетболисток из Вологды в матче Чемпионата Россииwww.kurskbasket.ru
Вторую игру в групповом этапе Кубка России баскетболистки курского «Динамо» провели ещё более результативно, чем предыдущую. Соперницы из «Вологды - Чевакаты» были разгромлены со счётом 103:21.

Сотню на игровом табло разменяла штрафным броском Елизавета Шабанова в последнем периоде игры. Но такой счёт мало кого удивил. Всю игру динамовки доминировали на паркете, не давая соперницам и шанса на уравнивание счёта. Первый период закончился с цифрами 18:2 на табло, после второго периода курянки вели уже 61:11. После большого перерыва вологодские баскетболистки не показали особой мобилизации, и третий период закончился со счётом 84:17. Итоговый счёт – 103:21 в пользу курского «Динамо».

В числе главных причин такого отрыва называют, прежде всего, слабую физическую подготовку вологодских спортсменок, в сравнении с именитыми курянками. «Вологда - Чеваката» выступает в первом дивизионе Суперлиги, то есть, на лигу «ниже», чем «Динамо». Кстати, прошлых соперников курской команды – «Енисей-2» вологодские баскетболистки одолели.