Курс валют: USD: 77 | EUR: 91 Погода: Курск +6°

Курские легкоатлеты стали победителями чемпионата России

21 сентября 2020 в 17:05Курские легкоатлеты стали победителями чемпионата РоссииФото из соцсетей

В Сочи на командном чемпионате России по лёгкой атлетике сборная Курской области завоевала 3 золотые награды.

Сначала Кирилл Лямин стал чемпионом в беге на 400 метров с результатом 47,12 секунды, а затем он же с товарищами по команде Максимом Федяевым, Денисом Боевым и Андреем Чернышовым выиграл «золото» в эстафете 4 по 400 метров.

«Золотой» стала и курская четвёрка с составе Екатерины Алтуховой, Кристины Манцуровой, Елены Морозовой и Екатерины Толмачёвой в женской эстафете 4 по 400 метров.

В эстафете 4 по 100 метров курские девушки взяли «серебро». Вадим Домарев завоевал «серебро» в беге на 100 метров с личным рекордом 10,46 секунды, а Евгений Катунин – бронзовый призёр в беге на 110 метров с барьерами. Дина Александрова выиграла «бронзу» на дистанции 1500 метров.

В минувшие выходные состоялось множество легкоатлетических состязаний. Дважды стала чемпионкой Анна Карасюк. В субботу она первенствовала на дистанции 8 километров на курском этапе «Кросса наций», а в воскресенье выиграла железногорский полумарафон (21,1 км).

Курянка Ирина Сергеева выиграла бронзовую награду на Московском международном марафоне. Дистанцию 42 километра 195 метров наша землячка преодолела за 2 часа 41 минуту 15 секунд.