Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 75 | EUR: 90 Погода: Курск +2°

Курский губернатор назвал предательством передачу 500 гектаров леса под выпиловку

26 октября 2020 в 09:42Курский губернатор назвал предательством передачу 500 гектаров леса под выпиловку

Две недели назад в регионе начали проводить проверки по лесам и лесопилкам. В результате во Льгове выявили факт передачи более 500 га леса предпринимателю по договору аренды, хотя действует запрет за подписью губернатора о подобных манипуляциях.

В лесопарковой зоне есть дубы по 150-200 лет. Стоимость аренды составляет 31 тысяча рублей в месяц. Это излюбленное место для прогулок у льговчан.

При этом торгов, как положено в данной ситуации, не проводилось. По объяснению руководства Льговского района, это сделано с целью сохранности леса, речь о выпиловке не идет, юристы признали действия законными:

 

- Действительно договор был заключен, на законных основаниях. Причина его заключения была неизбежна. Лес вырубал, выпиливал кто хотел. Тот человек, с которым был заключен договор, достаточно порядочный. 

- О чем вы говорите, какие свои порядочные люди заходят в лес для выпиловки? Вы русский язык понимаете? Сохранять леса надо! Мы высаживаем 4 гектара, вы 500 гектаров выдаете под вырубку, - возмутился губернатор. 

- Речь идет о подсадке, сохранении, - возразил глава Льгова.

- Я предупреждал – я первый напишу заявление на того, кто будет заниматься такой ерундой. Мы в одной команде, я за каждого буду биться как лев, но если вы будете работать честно. А это просто предательство. Нельзя так вести себя. Совсем страх потеряли. Безобразие! - добавил Роман Старовойт.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Иванов 26 октября 2020 г. 10:29

Что кто нарушил, непонятно. Выражения "ерундой", "предательство", как будто разговор детей. Вот дожили до примитивизма.

отставник 26 октября 2020 г. 11:42

разве губернатор не может уволить такого "предателя"?? (да ещё с формулировкой "в связи с утратой доверия").
Действительно.. какая это "ерунда"? - это экологическая ДИВЕРСИЯ! Не только уволить главу Льгова, но и возбудить уголовное дело,чтоб установили всю преступную цепочку (возможно были и взятки, чтоб такую "ерунду" сотворили с 500 Га леса).
В "братском" прогрессивном Китае уж расстреляли бы главу Льгова и арендатора прям на стадионе при зрителях.

Василий Петрович 26 октября 2020 г. 13:36

Много пустых слов.Заводить дело и сажать.

Житель Курска 26 октября 2020 г. 14:30

Новая Кукуевка. Виноватых не найдут.

Неунывающий россиянин 26 октября 2020 г. 21:43

Господь с этими 500 га. Поехали, парни, Арктику в бараний рог скручивать.... Созрела, козюлька.

Павел 27 октября 2020 г. 0:42

А мне неразрешили гниющий валежник валяющийся годами собирать вот вам и результат ,они меня на смех подняли и все дела а кому-то 500гектаров.

Анатолий 27 октября 2020 г. 12:04

Ни старовойту, ни льговскому доверия нет. Дожили

Житель 27 октября 2020 г. 12:23

Конечно "предательство", отдал какому-то местному предпринимателю. А что же теперь москвичам отдавать?

Вероника 27 октября 2020 г. 12:28

А знаете, почему не озвучиаают "адреса, фамилии, явки"? Потому что, у них самих такое же отношение к этим уважаемым и "порядочным" людям! Пожурил, отобрал, а они в другом месте договорятся вырубать!))0

Михаил 27 октября 2020 г. 12:37

Ну и че? Просто пальчиком погрозил и все?

Гость 27 октября 2020 г. 12:54

Михаил, нет не пальчиком, кулачком.

Курянка 27 октября 2020 г. 15:44

А как назовет губернатор глумление над людьми приставов, которые месяцами не прекращают исполнительного производства по судебным решениям, которые давно отменены. Сам судья пишет им, пришлите назад судебный приказ, он отменен, вот его копия, это два месяца назад было. Человек пишет, посылает прошитый и пронумерованный судом судебный приказ, а они глумятся над ним, семье есть нечего. Прокурору пишет, та отправляет главному приставу, которя это все организовала так, что бьются, бьются люди, хоть что, ничего не помогает. Прокурор не знает, что прокуратура есть надзорный орган, шлет тому, кого надо привлекать за беззаконие. Посмеялись с лесом, ничего не будет этому чиновнику. И приставы все останутся на работе, прокурор должна была привлечь еще и за то их, что ни одного постановлвения по производству человеку не прислали, человек бы из них узнал, что есть производство. А то судья не прислал приказ, приставы скрывают постановления, даже 14 тыс. рублей исполнительного сбора начислили за неподчинение. А как можно подчиняться, если не шлют постановления, не приглашали для начала исполнительных действий. Как партизаны хреновы из-под тишка обирают людей. Что надо губернатору, чтобы приставы зарабботали? Ему надо обращение к Президенту, так мы, семья, напишем. Потому что власть это не фашисты, а ведут себя как фашисты. А мы не кошелек для воров. И за все отвечает гуернатор. ВОт пусть и отвечает, а шутить это мы и сами можем, только уже не до шуток с такой властью.

Александр 27 октября 2020 г. 15:48

По этому сообщению СК обязан уже после статьи возбудить дело, а губернатор обязан потребовать возбуждения дела. Или еще не потребовал?

Батя 27 октября 2020 г. 16:09

А вот если бы наказывали аналогично совершённому преступлению, то льговского главу надо было бы вырубить топором. Или бензопилой.

Леонид 27 октября 2020 г. 17:32

Коррупция.

Наталья 27 октября 2020 г. 20:38

Убрать лес т.е привести в порядок,не кто не догадался,чтобы я хотя б прошлась,а вот продать,и как юриста позвали,Порядочно ! Ты что хочешь сказать что это куплена чея й то территории будет.да этот лес с 1999 г был куплен мной,кто спрашивал разрешения у меня!я его не продаю!