В Курской области женщина вскипятила чайник с бензином и едва спалила дом

15 ноября 2020 в 11:04

    Стали известны подробности пожара в Щиграх.

   14 ноября около полудня пожарным сообщили о горящем доме. На место происшествия выдвинулись спасатели, полиция и медики. Пожарные обследовали дом: на кухне было полно дыма, тлели половики и кухонные тряпки на полу рядом с печью. 64 летний хозяин дома не пострадал и стоял во дворе.

    Он то и пролил свет на случившиеся. В тот день к нему зашла соседка. Женщина предложила попить чая. Для этого она взяла чайник, из стоящего недалеко от печи бидона налила в него какую-то жидкость. Чайник поставила на печь, а сама села с хозяином за обеденный стол.

    Через 5-7 минут чайник загорелся, мужчина бросился его тушить, а женщина выбежала на улицу за помощью, соседи вызвали пожарных.

   - Оказалось, что в бидоне хозяин хранил бензин. При нагреве химическое вещество загорелось. Соседка призналась, что приняла жидкость за воду, запаха она не чувствовала, - рассказали в пресс-службе ведомства.- Происшествие закончилось благополучно – никто из людей не пострадал, жильё пригодно для проживания.

Зина Мишкина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
eeb140aad7510cd1cb96dbd3e96e23b0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх