В Курске спасатели провели рейд по водоемам

11 декабря 2020 в 09:54

В Курске прошел рейд по водоемам. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области проинспектировали состояние льда, провели профилактические беседы с детьми, находящимися у воды, и рыбаками.

В первую очередь проверили Ермошкино озеро, где рядом с водоемом дети гуляли под присмотром взрослых. Инспекторы измерили толщину льда, она оказалась около 15 сантиметров. Тем не менее могут встречаться промоины, немало пробуренных рыбаками лунок, рядом с которыми нужно быть осторожнее. Дети получили памятки и наставления о том, насколько опасно приближаться к водоемам без взрослых.

На реке Сейм инспекторы встретили рыбаков. Первичных средств спасения у них не оказалось. 

- Сегодня на курских водоемах ежедневно наблюдаются очень много любителей рыбной ловли, - рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев, - однако, если на большинстве закрытых водоемов лед достаточно прочный, то реки таят в себе опасность, так как в местах течений наблюдаются забереги, лед менее 7 сантиметров.

Все водоемы области под строгим контролем инспекторов ГИМС, представителей администраций муниципальных образований, которые в ходе рейдов и патрулирований рассказывают рыбакам об опасностях льда, о том, как спастись самому и оказать помощь другим людям.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о правилах безопасного поведения у воды зимой.

 

Нина Иванова

Теги: #курск, #лед, #спасатели, #водоемы, #рыбаки

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
092ddee9504b0639d02569eb977d086d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх