В Курской области полицейские рассказали детсадовцам о детских автокреслах

06 февраля 2021 в 09:54
Железногорские госавтоинспекторы пришли в гости к воспитанникам детского сада №7

    Полицейские рассказали ребятам о различных видах детских удерживающих устройств. Детям дали посидеть в автокреслах, дошкольники получили инструкции, как правильно пристегиваться.

    В Курской области проходит профилактическая акция «Детское кресло», сообщили в полиции. Госавтоинспекция постоянно напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери вообще является одним из самых опасных методов транспортировки.

    Несмотря на это, многие родители до сих пор не отдают себе отчета в необходимости соблюдения мер безопасности. Поэтому, как отмечают дорожные полицейские, формирование в обществе культуры поведения на дорогах по-прежнему остается ключевым моментом в сфере повышения безопасности участников дорожного движения, особенно детей. Участие широкой общественности в этой работе также является важным фактором в сохранении жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ea497e3e875a91992d4b27e32eba337e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх