В Курске прошла встреча Молодежного совета при Централизованной системе библиотек

02 марта 2021 в 19:46
Более двух лет при Централизованной системе библиотек успешно действует Молодежный совет

    Сегодня в библиотеке имени Афанасия Фета состоялось его расширенное заседание. Совет - это слаженная креативная команда молодых инициативных специалистов, мотивированных на результат, успешное решение поставленных задач, достижение намеченных целей, готовых внести личный вклад в формирование культурной инфраструктуры областного центра.

   Активисты молодежного совета участвуют в различных городских мероприятиях, рассказали в мэрии. Это и всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна», интеллектуальный забег «Бегущая книга в Курске», онлайн-участие в международном волонтерском лагере, организация тематических городских площадок «Первоклассное чтение», «Мы Курск как открытую книгу читаем», «Пусть всегда будет солнце» и т.д.

   На встрече обсудили вопросы о роли молодежи в формировании инновационного открытого литературного пространства в Курске, об участии библиотеки имени Афанасия Фета в конкурсном отборе среди субъектов РФ на предоставление субсидий для создание модельных муниципальных библиотек, разработка фирменного стиля библиотеки и многое другое.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #совет

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8c48b7a991c639c7d635b3492609e66e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх