В Курской колонии осужденные изготовили деревянные салфетницы в стиле «лофт»

25 марта 2021 в 20:41

    В УФСИН по Курской области рассказали, что простые линии в сочетании с потёртостями, подчёркнутые естественным цветом настоящего дерева, пришлись по вкусу заказчику и после первой партии тут же последовал заказ на следующую.

   - Щеткой по металлу удаляются мягкие волокна древесины, снимается слой за слоем и создается рельефная поверхность, на которой видны годичные кольца. Затем заготовка шлифуется, колируется и покрывается лаком. Таким способом получается естественный рисунок древесины, параллельно достигается эффект состаривания, а изготовленные по такой технологии предметы интерьера приобретают особую привлекательность, - рассказала начальник отдела трудовой адаптации осужденных Ольга Слюсарева.

   Лот из 583 салфетниц уже отгружен заказчику, осужденные с участка деревообработки приступили к изготовлению следующей партии.

    Современный производственный сектор Курской области включает в себя 5 центров трудовой адаптации, на базе которых организовано швейное  и деревообрабатывающее производство, производство металлических изделий и сувенирной продукции.

     Результатом работы по развитию пенитенциарного производства  стал  рост качественных показателей трудовой адаптации спецконтингента. Осужденные , трудоустроенных на производственных объектах учреждений,  погасили за прошлый год 27 миллионов рублей по различным искам.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #УФСИН

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b2d6a4617839ca5a518ab7e60ad6d201

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх