В Белгороде стало известно число заболевших коронавирусом после прививки

18 мая 2021 в 10:05


Начальник департамента здравоохранения Белгородскрй области назвал число заболевших коронавирусом  после прививки. 17 мая на брифинге Андрей Иконников сообщил, что 24 человека в регионе заболели коронавирусом после прохождения полного курса вакцинации, сообщает Бел.RU со ссылкой на «Фонарь».

Все заболевшие перенесли болезнь в лёгкой форме и лечились дома. К лёгкой форме относят температуру до 37 градусов, общее состояние почти удовлетворительное, нормальную сатурацию и отсутствие дыхательной недостаточности.

Все заболевшие привились двумя компонентами вакцины. Эффективность «Спутник V» составляет 93 процента.

- Мы не говорим о том, что вакцина защищает стопроцентно от заболевания. Она защищает от осложнений и тех сопутствующих процессов, которые могут развиться, если человек не привит. У нас наблюдения вот такие. 24 человека — это очень хороший показатель, они ещё переболели в лёгкой форме и пролечились на амбулаторном этапе, - рассказал Андрей Иконников.

Теги: #белгород, #курск, #коронавирус

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4b21b42617d6a9b870b3564d040a60ba

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх