В спальном районе Белгорода вместо амбулатории построят жильё для детей-сирот

09 июня 2021 в 14:24
Возмущенные жители микрорайона Юго-Западный-1 рассказали журналистам ИА «Бел.Ру» о своей новой проблеме

В феврале по району поползли слухи, что на участке земли, отведенном под школу, началось строительство. Жители микрорайона Юго-Западный-1 опровергли сообщения властей о планируемой школе.

- Школа должна была появиться на участке рядом с улицей Орлова. Однако ни о каком строительстве речи не идет, денег на него нет, а место это отдано под будущую школу ещё 27 лет назад, - говорили белгородцы.

После освещения проблемы в СМИ, вопрос со школой решили в пользу людей. Однако сейчас жителей района огорошили другой новостью. Теперь на земельном участке, который предназначался для будущей амбулатории, построят жильё для детей-сирот. Люди опять возмущены.

- Оказывается, проводились публичные слушания. Глава местной управы сказал, что было принято решение без него, без учёта мнения его подведомственной территории. Жители вообще не в курсе. В этом месте можно сделать сквер, много деревьев. Школу выбиваем, семейного врача нет, досуговых мест для детей нет, детский сад начали строить со сдвигом сроков на 99 мест на весь район! А теперь этот участок решили отдать под строительство соцжилья, - рассказывает Наталья, жительница микрорайона

Журналисты ИА «Бел.Ру» написали в администрацию Белгорода официальный запрос. И получили ответ.

Оказалось, в этом году в Белгороде построят 7 двухэтажных домов в формате ИЖС для детей-сирот.  Каждый дом представляет собой двухэтажное строение площадью около 350 кв. м. Дома делятся на восемь индивидуальных квартир, в каждой своя кухня и санузел. Их строят за счёт областного бюджета. Именно такие два дома построят на улице Орлова, 82 в микрорайоне Юго-Западный-1.

Помимо этого, в 2021 году в микрорайоне Юго-Западный-1 планируют построить офис семейного врача площадью 340 кв. м. На это предусмотрены деньги в рамках областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Белгородской области на 2021–2025 годы».

Зина Мишкина

Теги: #Белгородская область, #жилье, #сироты

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
89b8b640726de1ad725a2f80707dc8c1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх