Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 86 Погода: Курск +23°

В Курске предложили заменить трамвай на троллейбус

12 июня 2021 в 23:16
11 8833 

В Курске предложили заменить трамвай на троллейбусФото администрации г.Курска
Инициатива была озвучена в ходе обсуждения нового генплана.

 

11 июня продолжился сбор предложений по изменению застройки Сеймского округа. Корректировкой генплана занималась компания "Гипрогор", в пятницу куряне высказали свои пожелания по этому поводу. Обсуждение транслировалось онлайн.

 

- Предлагаем расширить проспект Ленинского комсомола до шести полос, две полосы выделить под общественный транспорт с заменой трамвая на троллейбус, - заявил один из активистов. 

 

Споры вызвала дорога от проспекта Плевицкой. Одни участники обсуждения утверждали, что это необходимо, поскольку улучшит транспортное сообщение в Сеймском округе. Другие, напротив, говорили, что лучше строить дорогу где-нибудь в другом месте. Потому что здесь она пройдет через лес и дачные участки, а это для курян святое.

 

Ирина Савина

 

Теги: #Курск, # новости Курска, # генплан, # трамвай

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Онотоле 13 июня 2021 г. 8:49

Сволочи, отстаньте от нашего города!

Махровый оптимист 13 июня 2021 г. 10:28

Эти не отстанут, так как в Векипедии уже написано: "развёрнута работа по обновлению основных градостроительных документов для Курска". Бабки заплачены, а поезд ушел. Сожрали трамвай орлы.

Vladislav Курянин 13 июня 2021 г. 10:45

Если уберут трамвай с ул. Литовской, то это будет означать ликвидацию трамвая в городе Курске. Объясню коротко: убрав с Дзержинского трамвай с 2003 года стал нерентабельный, а убрав с Литовской он станет "местечковым" например, от Дейнеки до моста Сумского)) или по северозаподской "деревне" (от 50лет до ЮЗГУ). Ну и так далее.
Игра с трамваем в Курске - ИГРА С НАПЕРСТКАМИ!!!!!!!!!

Владимир 13 июня 2021 г. 11:59

Неприемлимое для Курска предложение,если увеличить дорогу по ПЛК до 6 полос, то пробка будет от Льговского поворота до Волокно, так как все станет на кольце и дорогах, которые не предназначены для такого объёма транспорта. Трамвай можно заменить лишь на Монорельс, но для Курска это из области фантастики. На сегодня альтернативы трамваю к счастью нет.

Евгений 13 июня 2021 г. 16:19

Альтернатива трамваю и рельсам это электробусы!

Пушкарный 13 июня 2021 г. 18:26

Хамы! Короткая характеристика "инициаторов". Куряне коренные понимают этих активистов.

Гость 14 июня 2021 г. 14:40

Да нет альтернативы трамваю в Курске. Электробус не по воздуху летает, значит опять пробки, дороги не предназначены для большого объёма транспорта. Хоть 20 полос построй, толку не будет, надо все развязки переделывать, то есть строить новый Курск, это утопия полная...

Вячеслав 14 июня 2021 г. 22:00

Правильное предложение, увеличим пропускную способность дорог за счёт расширения дороги и к тому же тролейбус менее затратен в эксплуатации.. И вообще можно пустить тролейбус до Курчатова.

Алексей 14 июня 2021 г. 22:33

Дорогу до шести полос на ПЛК - сделать могут - это же какие деньги освоить можно ! Да только в Курске все самые загруженные дороги упираются в "кольца" ! А вместо того, что бы попытаться сделать там развязки или хотя бы просто установить светофоры , например на Северо-Западе решили "украсить" три кольца за 8 млн ! А то что приходится выезжать на кольцо , куда сходятся шесть ! дорог и каждый раз решать , кто же сейчас должен ехать - да это ерунда . Те кто всё это "мутит" - не ездят за рулём по нашему городу . Так что ждём новых "дизайнерских" решений вместо инженерных ...

Ангелина 17 июня 2021 г. 18:54

Имея Курчатовскую атомную электростанцию в нашей области, стыдно не сделать разветвлённую трамвайную сеть в Курске со скоростными низкопольными современными трамваями, которые курсировали бы с интервалом 5-10 минут с 5 утра и до 1 часа ночи! Это самый безопасный и экологичный общественный транспорт!

Поддерживающий 19 июня 2021 г. 19:59

Согласен со всеми комментаторами! Давайте ничего не будем делать, пусть как сейчас трамвай не ходит а пробка стоит!