Из-за долгов 262 курских водителя стали пешеходами

21 февраля 2016 в 18:06


Ограничительные меры в отношении автомобилистов приняли судебные приставы
 

 

С 15 января у судебных приставов появилась законная возможность ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. Речь идет не только об автомобилях, но и о мототехнике, водных, воздушных судах и других ТС. Управление ФССП по Курской области в настоящее время активно пользуется данной ограничительной мерой.

На данный момент в связи с неисполнением должниками требований исполнительных документов вынесено 262 постановления о временном ограничении водительских прав. В практике приставов уже имеются случаи, когда должники погасили долги, чтобы не стать пешеходами.

Так, один из жителей Курска нарвался на административный штраф по статье 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Приставы предупредили водителя, что если он в срок не оплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, то будет ограничен в праве управления транспортным средством. Уже на следующий день курянин явился в ОСП по Центральному округу и погасил задолженность полностью, в том числе исполнительский сбор.

- УФССП России по Курской области напоминает, что за нарушение временного ограничения на пользование специальным правом предусмотрена административная ответственность, а именно: обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года, - отметили в пресс-службе ведомства.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
145cd66e2e73c8c69401271197def265

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх