Курская область готова к зиме на 79 процентов

20 августа 2021 в 17:31

Ход всех работ обсудили на совещании в администрации области в режиме ВКС, которое провел заместитель губернатора Алексей Дедов. В числе участников представители муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций в сфере электро-, газо- и водоснабжения.

Подготовка к отопительному сезону вступила в завершающую стадию.

- Особое внимание уделяется социальным учреждениям. Так, готовность объектов образования составляет 84,2%, культуры – 85,4%, здравоохранения – 72%, стационарного социального обслуживания – 87,5%, - рассказали в обладминистрации.

Проверяются котельные установки, тепловые сети, объекты тепло-, электро-, газо- и водоснабжения.

Созданы запасы резервного топлива на объектах энергетики.

Завершена реконструкция двух объектов водоснабжения - в с. Пселец Пристенского района и с. Тарасово Медвенского района. Еще на десяти - в Горшеченском, Конышевском, Мантуровском, Советском, Фатежском районах, поселках Золотухино и Медвенка - работы закончат в сентябре.

Ведется реконструкция тепловых сетей. В поселке им. К. Либкнехта Курчатовского района до конца октября реконструируют оставшуюся часть сетей протяженностью в двухтрубном исчислении более 2,5 км.

В Курске в рамках заключенного концессионного соглашения с филиалом ПАО «Квадра» проводится реконструкция тепловых сетей в Центральном и Железнодорожном округах протяженностью 7 км - всего 8 объектов.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #готовность, #зима

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e80fa47b00986c4d84007fec80e1bc74

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх