Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 82 Погода: Курск +17°

В Курской области отопительный сезон в жилом фонде возможно начнется 1 октября

24 сентября 2021 в 15:25
9 6170 

В Курской области отопительный сезон в жилом фонде возможно начнется 1 октябряфото Курские известия
Администрация Курской области сообщала о возможности начала отопительного сезона в жилых домах с 24 сентября. Сегодня на оперштабе замгубернатора Алексей Дедов доложил о готовности сферы ЖКХ к подаче тепла.

 

Похолодание пришло в Курскую область с 17 сентября, в ближайшие дни температура воздуха будет повышаться. 

Социальные учреждения подключены на 60%, из них тепло подано в 94% детских садов, в 82% школ. В стационарах тепло есть во всех, кроме больницы №3 Курска из-за порыва теплосетей.

Алексей Дедов предположил, что с учетом прогноза погоды до 1 октября подключать жилой фонд нецелесообразно.

Роман Старовойт предложил смотреть по ситуации:

- Пока по обращениям в ЦУР видно, что большинство просят не подключать тепло, чтобы не платить за эти несколько дней сентября. Но мы должны быть готовы подать тепло в любой день.

Теги: #отопительный сезон, #подключение, #Курск, #жилье

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Нина 24 сентября 2021 г. 15:43

отказ от включения отопления связано с неготовностью теплосетей?
ждем увеличения заболевших и детей и взрослых .

Ольга 24 сентября 2021 г. 18:34

Правильно, мы же в квартирах не живем, все в частных домах, поэтому и не знаем как прекрасно в эти дни в панельных домах. Сыро, холодно и мерзко.

Алексей 24 сентября 2021 г. 20:11

Ну так пусть не берут за несколько дней ,как за целый месяц,а городские управленцы проследят.Холод в квартире собачий,все окна мокрые ,обои гармошкой,вся семья болеет.В соседнем дворе яму раскопали,опятьчто то прорвало.

Продавцыарбидола 24 сентября 2021 г. 21:43

Мы просим власти курска не подключать тепло в домах насколько это возможно!!!!

оптимист 24 сентября 2021 г. 23:22

Мясников говорил,что ночью 13 -15 град. в квартире - комфортно(и полезно).Днём куряне на работе иль в очередях к регистратуре и к врачам в поликлиниках(где уж включили отопление?).Так что - ждём подачу тепла традиционно 15 октября и не ропщем :)
А вообще - у нас когда-нить научатся подавать тепло пропорционально средне-дневной температуре? А пока либо нет тепла вообще, либо максимально кочегарят черти (так,что трубы рвёт и асфальт проваливается).

Владимир Васильевич 25 сентября 2021 г. 8:42

Москва и Московская область подключили отопление с 13 сентября.
Температура воздуха, в Курске и Москве, практически, одинаковая.
А у нас, видите ли, жители сами просят, чтобы не подключать отопление.
Зачем нужно такое враньё!?

Пенсионерыкурска 25 сентября 2021 г. 10:28

Не подключайте в Курске тепло до декабря,просим!!!!нет денег платить за него до мая!

Онотоле 25 сентября 2021 г. 18:32

Да волнуйтесь вы. Сейчас холодная фаза пройдёт, потеплеет до +18, и включат вам отопление. Наслаждайтесь.

Обществоморжейизакаляющихся 26 сентября 2021 г. 14:44

Просим в Курске не включать тепло,никогда!!