Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 83 Погода: Курск +5°

Председатель правительства Мишустин утвердил повышение платы за капремонт на 25%

09 октября 2021 в 15:07
10 4574 

Председатель правительства Мишустин утвердил повышение платы за капремонт на 25%Курские известия
Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил постановление правительства о повышении платы за капремонт в многоквартирных домах с 1 января 2022 года.

 

В документе сказано, что повышение платы за капремонт происходит из-за подорожания строительных материалов. Согласно постановлению, цена договора может быть увеличена не более чем на 25% при условии, что она уложится в предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе. Помимо этого плата не должна превышать общий объем средств, которые региональный оператор ежегодно выделяет на программу капремонта.

- Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора, — говорится в постановлении.

Людмила Иванцова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #капремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Вопрошающий 09 октября 2021 г. 16:24

А повышение зарплат и пенсий из-за значительного подорожания всего на свете Мишустин утвердить не собирается?

патриот России 09 октября 2021 г. 19:01

значит врачам,учителям и др. бюджетникам требовать 25% повышения зарплат! А с учётом,что картошка подорожала на 60% - требовать поднять зарплату хотя бы на 50%! Ау,профсоюзы,вы есть иль только молча носами машете в знак согласия, подписывая "феодалам" грабительские условия для трудящихся и служащих Курской области? Организуйте митинг с требованиями поднять зарплату иначе объявите забастовку как это происходит во всех развитых капиталистических странах (например "как во Франции" ;)
Вот она истинная "забота" - приехал Мишустин - подняли на 25% плату "капремонт" - фактически ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОБОР за право называться собственником квартиры! Мало "им" налога "на недвижимость"? Похоже,что сказку "Чипполино" писали с нынешней Российской действительности. И ещё угодливо "машут носами" одобряя строительство новых и расширения построенных гетто с 17-ти этажными домами. Где социальная инфраструктура в новых микрорайонах? Кто такой "чересчур умный" (иль шибко жадный до "откатов"?) выделяет участки Курской земли коммерсам-застройщикам не обременяя их строить поликлиники,школы и детские сады? Карымышев или Старовойт? Иль "Вашингтонский Обком"?
Для кого застраивают 17-ти этажками новые микрорайоны,если в нашем регионе смертность превышает рождаемость? Своих граждан "дожмут" нищими зарплатами,повышением пенсионного возраста,поборами за право жить в собственной квартире и растущими ценниками на продукты. А через 10-15 лет заселят эти пустующие гетто переселенцами из Китая? Только тогда в тех микрорайонах построят поликлиники,школы и детские сады??
Цены на лекарства,продукты,ЖКХ,энергоносители и поборы только растут.Подняли и пенсионный возраст,чтоб экономить гроши на выплатах нищенских пенсий,но на работу старше 50 лет не берут даже с "красными" дипломами и безупречной трудовой биографией - вот она реальная "борьбы с бедностью"? Созданы условия для вымирания коренных граждан России. Нет человека - нет проблемы? "Отработал, в деревянный макинтош и поехал" внедряют вместо обещанного в "Майских указах" улучшения жизни людей? Спасибо,дяденька Мишустин - лучше бы не приезжал.

Матушка феофания 09 октября 2021 г. 21:36

Снимают с народа последние трусы..Святый Боже!

Народное мнение 10 октября 2021 г. 9:16

Как страшно, что ждать дальше. Все против народа.

Народному мнению 10 октября 2021 г. 9:48

Народ не против, ему это нравиться и последние выборы это опять доказали - единая россия рулила, рулит и рулит будет!!!

Народное мнение 10 октября 2021 г. 10:06

В народе нет единства, как в единой. Не все голосовали, а все равно победила.

Народному мнению 10 октября 2021 г. 16:13

Давно пора понять - те кто не голосовал, а таковых больше половины населения (явка составила 47%), это тоже на всё согласные и всем довольные люди. Они же, раз не ходят голосовать, по факту получается ничего не хотят менять. Приведу аналогию - заливает вас сосед сверху, а вы сидите в своей квартире, обтекаете и думаете, что за вас кто нибудь другой сходит и с данной ситуацией разберется. Поверьте, так не бывает!

Онотоле 10 октября 2021 г. 17:58

Голосовали = получайте.
Крепчайте дальше...

оптимист 10 октября 2021 г. 20:37

выдержка их старого анекдота сильно "умному"(который даже не в состоянии придумать себе ник-нэйм):
"..одна половина избирателей не пришла на выборы,а другая дружно проголосовала за ЛДПР,потому что всёравно победит единая Россия" :)
Люди не идут на выборы - некоторые больные иль на даче,но в основном потому,что нет квадратика "против всех",иль вообще не верят в честные выборы.

Л.Имекина 17 октября 2021 г. 19:08

Не забывайте главного: каждый новый правитель, как правило, хуже предыдущего. И кому это революций захотелось? Не забывайте революционную сопроводиловку: голод, холод, отключение энергоносителей, дефицит всех товаров, разгул преступности, гражданская война.