В Курской области с 13 ноября часть ковидных ограничений снимут

09 ноября 2021 в 12:33

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин на оперштабе предложил снять некоторые ограничения.

- Мы пришли к единому мнению, что ограничения нужно снимать поэтапно, ранжировав важность проблемы с точки зрения эпидпроцесса, - заявил он.

Было предложено с 13 ноября:

 - приостановить деятельность ТЦ и ТРЦ;

- продлить запрет детские развлекательные комнаты, лагеря

- приостановить деятельность косметических салонов, спа, соляриев, саун, бань

- продлить запрет на доступ досуговых, развлекательных мероприятий

- продлить запрет на доступ в кино, цирки, концертные залы

- продлить запрет на получение некоторых госуслуг.

Разрешить работу отдельно стоящих непродовольственных магазинов по QR-коду, сертификату, справке.

Разрешить работу общепита при наличии отдельного входа на улицу по QR-коду, сертификату, справке.

Разрешить работу парикмахерских ,салонов красоты, бытовых услуг, автомастерских по предварительной записи по QR-коду, сертификату, справке.

Продажа с 1 декабря льготных проездных только по QR-коду, сертификату, справке.

Увеличить проверки масочного рейда на транспорте.

Обеспечить режим самоизоляции лицам старше 65 лет.

Пожилых работников на работу пускать только по QR-коду, сертификату, справке.

Разрешить посещение музеев и библиотек по QR-коду, сертификату, справке.

Рекомендовать возможность продления дистанционного обучения с 13 по 21 ноября в вузах и ссузах и в дополнительном образовании детей, за исключением индивидуальных занятий.

Все школьники выйдут на очное обучение с 15 ноября.

Все предложения были приняты членом оперштаба.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #ковид, #ограничения

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Анна 09 ноября 2021 г. 13:42

А самого главного предложения не последовало. Разогнать весь опер штаб к чертовой матери и перестать заниматься сочинением бредовых похмельных ограничений. Во всех регионах уже всё открыли а у нас очередные никому ненужные бесполезные ограничения.

Горожанка 09 ноября 2021 г. 13:50

Выпустить отстраненных на работу. Есть антитела, пол года не прошло с болезни, но в связи с безответственной медициной не установили ковид сижу дома, вакцинироваться рано. Здравый смысл подсказывает. На медицину доверия нет.

вадим 09 ноября 2021 г. 14:43

Обеспечить режим самоизоляции лицам старше 65 лет.

Пожилых работников на работу пускать только по QR-коду, сертификату, справке.

А кто пожилой?

Денис 09 ноября 2021 г. 17:39

Маразм крепчал)))

Роман 09 ноября 2021 г. 19:10

Все лето наша губер твердил, все под контролем, а сейчас сел в лужу)))) тц закрывает, зайдите в любую больницу, поликлинику. Там люди почти в обнимку сидят. Наши чиновники, не смогли решить вопрос с qr кодами за 5 месяцев. Чем они там занимались. Сейчас пишут, что что то решать надо, для входа тц, а раньше вы чем занимались? )))) смех!!!))))

Алексей 09 ноября 2021 г. 20:55

Думаю, что очное обучение школьников обнулит все остальные ограничения. Кстати, а что с качалками?

Вадим Николаевич 09 ноября 2021 г. 21:40

"Разрешить работу парикма[***]ских ,салонов красоты, ..."
" приостановить деятельность косметических салонов, спа, соляриев, саун, бань..."
ПОЧЕМУ В САЛОН КРАСОТЫ МОЖНО, А В БАНЮ-НЕЛЬЗЯ?
Или парилка только для "избранных"?

Надежда 10 ноября 2021 г. 9:14

А где перечислены меры поддержки для закрытого малого бизнеса? Или ума хватает только на "ЗАКРЫТЬ" ?

Вера Анатольевна 10 ноября 2021 г. 9:48

ДУРДОМ!!! МФЦ ВЫДАЁТ ТОЛЬКО ПАСПОРТА. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ НАДО ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ (готовые) НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ? УЖЕ С 25.10.2021 г. не могу заселиться .Застройщик не выдаёт ключи без этого документа, а мне жить негде. Квартплата с октября , а моя нога не ступала в квартиру.

Народное мнение 10 ноября 2021 г. 12:27

Самое главное как говорят академики и остальные медики, вирус пришел навсегда, никуда уже не денется. Прививаться больше трех раз наверное нельзя, по переболевшим и привитым вообще не изученный вопрос. Да и вообще вопрос по иммунитету. Прививки сырые не секрет. Нужно время. Ну и самый главный вопрос. Когда прекратятся нарушения конституции и законов. Перечислять не будем.

Маруся 10 ноября 2021 г. 13:14

Все, выпустили пар! А теперь привыкаем жить в новых условиях, если эта *зараза *с нами навсегда. Жизнь дороже всего, поймите вы , наконец! А все остальное-мышиная возня.

Эллв 10 ноября 2021 г. 14:27

Маруся, что жизнь дороже, это точно. Причём с каждым днем всё дороже и дороже. Чиновникам плевать на наши жизни, они свою зарплату в любом случае получат. А как быть самозанятым гражданам, кто им зарплату заплатит, как и на что детей кормить? А одиноким многодетным матерям, инвалидам? Посадили людей дома, оставили без работы, и подняли цены на продукты на 20-30%. Где меры господдержки? Губернатору лишь бы отчитаться, сколько процентов вакцинировалось, а что многие копейки считают, ему до этого дела нет. Чем он всё лето занимался, или думал, что ковидарий можно как в сказке за одну ночь построить? Опомнились к зиме. Всё народное негодование считаю справедливым.

Человек 10 ноября 2021 г. 16:11

Правительство и президент уверяет о добровольной вакцинации. В Конституции написано, что на людях не проводятся мед. опыты. По факту людей отстраняют от работы, это тоже увольнение. В согласии на вакцинацию написано участие в эксперименте. Что будет с людьми, привитыми не понятно как, (ведь не прививают людей переболевших корью например),а от ковида заставляют и переболевших, через несколько лет ??? А жизнь и здоровье КАЖДОГО человека дороже.

Человек 15 ноября 2021 г. 1:23

Для чего дорогу по к. Маркса расширяли, чтобы запустить это печальное железное стоялово?!! Там и так в час пик всё стоит ещё и трамвай! Идиотизм!!!