Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 78 | EUR: 89 Погода: Курск -7°

В Курске трамвайные пути по генплану собираются проложить до поселка Северный

11 ноября 2021 в 17:17
13 11969 

В Курске трамвайные пути по генплану собираются проложить до поселка Северный
Согласно новому проекту Генплана, в Курске планируется развитие трамвайных маршрутов. В частности, трамвайная сеть увеличится еще на 6 километров.

Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева на пресс-конференции, посвященной новому Генплану, сообщила, что в планах проложить рельсы от Московской площади по автородороге Курск - Искра в поселок Северный.

А также по ул.Сумской- пр.Клыкова - ул.Бойцов 9 дивизии (до 3-го Суворовского переулка)  и по ул.Запольная в сторону ул.50 лет Октября.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #трамвай

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Uгорожанка 11 ноября 2021 г. 18:09

Полный бред..
Да, очень оптимистичная идея. И так пробки, а с трамваями в посёлке Северном ещё лучше будет

виктор 11 ноября 2021 г. 19:25

Ширина ул. К Маркса от Москвс. пл. в некоторых местах итак узкая , а если ещё трамвай запустить, будут одни пробки, с которыми еле справились расширив улицу в р-не СХА

Виктор 11 ноября 2021 г. 21:12

Выражу свое мнение: эти гремящие груды металлолома 100 лет не нужны в тихих райнах Победы и Северного.

Иван Сергеевич ветеран 11 ноября 2021 г. 21:56

Можно использовать рельсы,с волокно,укоротив линию до Льговского поворота.А лучше прокопать метро!!!

Гость 11 ноября 2021 г. 23:00

Поберушки запустят с мск? Позорище

Елена 12 ноября 2021 г. 9:54

Полный бред. Пусть вечером в час пик попробуют ради интереса добраться до поселка Северный. Куда там ещё трамвай пускать!? Трамвай по скорости даже уже не прошлый век. Спросите у жителей им нужен ваш трамвай? Еже бы гужевые телеги запустили

татьяна 12 ноября 2021 г. 10:12

Очередные наполеоновские планы города "нью-васюки". Никогда это не будет даже по одной только причине- отсутствие финансов на эти цели в ближайшие 30 лет. Но деньги на ПРОЕКТ этой мифической трамвайной линии конечно "ИЗРАСХОДУЮТ."
Более реальные планы- это продление ветки троллейбуса, УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, по новому северному микрорайону. Экологично, безопасно, движение по выделенной полосе, менее затратно, приобрести новые троллейбусы, пополнить парк транспорта.

Дмитрий 12 ноября 2021 г. 10:38

Запольная тогда потребует конкретного расширения и вообще, довольно крутой подъём.

Елена 12 ноября 2021 г. 22:44

За эти средства можно обновить парк автобусов большой вместимости в ПТП 2 только новыми,а не этим хламом из Столицы.С этими рельсами в городе некогда не будет нормальных дорог а если хотите экологичный транспорт лучше троллейбус, чем не вариант.Развивайте троллейбус пустите до Курчатова,чтобы люди не стояли часами на льговском. И перестаньте использовать столичный металлолом.

Курянин 13 ноября 2021 г. 11:46

Наконец то хорошая новость. Давно пора, главное что бы планы не остались только на бумаге. Печально что люди до сих пор не поняли пользу трамвая.

Друг Елены 13 ноября 2021 г. 23:39

Круто, жаль Елену трамвай в детстве обидел, некоторые люди не понимают, если планируют трамвай по автодороге он не поедет. Елена вашу быструю полосу не уберут, не переживайте.

Джейн Злостин 14 ноября 2021 г. 2:18

Огонь! Жду не дождусь эти трамвайные маршруты! Какой срок, не написали.

Жители 15 ноября 2021 г. 22:17

Можно сделать ветку в пос.искра,очень вас просим,т.к. автобус ходит редко в город?желательно с Дериглазова без остановок,а то и так долго ехать,там всего 5 км путей потребуется...