Разработчики ожидают в Курске «Весну инноваций 2.0»

10 марта 2016 в 12:18

 

На протяжении трех месяцев будет работать масштабная площадка, которая соберет молодых и креативных разработчиков

 

11 марта в 11:00 в конференц-зале ЮЗГУ состоится региональная презентация проекта по поддержке молодежных инновационных разработок и инициатив «Весна инноваций 2.0».

Мероприятие подготовлено Международным центром трансфера технологий ЮЗГУ и Функциональным центром по взаимодействию со «Сколково» в Курской области при поддержке Открытого университета «Сколково», Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых, Совета главных специалистов предприятий промышленного комплекса Курской области.

Как сообщили в пресс-службе ЮЗГУ, среди участников: ведущие ученые вузов, спикеры и менторы проектов регионального и федерального уровня, эксперты и специалисты от власти и бизнес-сообщества, представители малого инновационного бизнеса региона.

Три месяца будет работать новая масштабная инновационная площадка, которая соберет представителей различных областей науки: машиностроение и робототехника, биотехнологии, медицина, космос, АПК, нанотехнологии и новые материалы, IT-технологии и другие.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Владимир 10 марта 2016 г. 14:22

не 1 марта а 11 марта, уважаемые коллеги

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7b521434f8a00ce0d9575098d210c529

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх