Губернатор Курской области порассуждал о смертниках на совещании по Covid-19

01 декабря 2021 в 13:32
На заседании оперштаба губернатор Курской области попросил уточнить, какие еще документы для посещения общественных мест, помимо QR-кода, действительны в регионе.

Он отметил, что бумажный сертификат о вакцинации также действителен, несмотря на то, что на нем нет QR-кода:

- Просто у некоторых паранойя по поводу QR-кода, ну не хочет человек иметь QR-код, пускай ходит с мятой бумажкой как старовер, - отметил глава региона Роман Старовойт.

Замгубернатора Оксана Крутько сообщила, что решение о выдаче QR-кода для тех, у кого есть медотвод от вакцинации, пока что отложено. 

- По медотводам от вакцинации. Это обострение хронического заболевания, операция в ближайшее время, стойкая аллергическая реакция. Зачем им QR-код? У нас ограниченное число таких людей. Мы их и так допускаем в магазины и аптеки, Я не знаю, что им делать со справкой в ресторанах. Им это точно противопоказано, - заметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

- Ну они смертники, понимаете? Ну не хочет человек жить, пожалуйста, пусть будет справка про медотвод, - продолжил губернатор.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #вакцинация, #

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Гарик 01 декабря 2021 г. 16:12

Смертники? Не жестковато сказано товарищ? Думай что говоришь ... Это лично твое мнение,которое никому не интересно...

Народ 01 декабря 2021 г. 17:00

Власти совсем обалдели. Медицину убили. Теперь глупости говорят. Больному ничего не надо, лечь и ждать.

Владимир 01 декабря 2021 г. 17:08

Хамство так и прёт. Это не руководитель, а ..... цензурных слов нет.

Народ 01 декабря 2021 г. 17:09

Это просто жесть. И это слова губернатора?

Oks 01 декабря 2021 г. 17:54

Вы можете думать как хотите, но быть объективными обязаны, тем более большинство в Курской обл. не вакцинировано, у каждого в доме уже побывал ковид и они сами решили как с ним бороться, кто-то привит, кто-то не хочет, кому-то нельзя, зачем оскорблять людей?

Народное мнение 01 декабря 2021 г. 19:36

В том то и дело, что практически у каждого, в доме побывал ковид. И кто был не привит, кто привит. Каждая семья боролась, и борется как может. Врачи должны лечить и привитых, и не привиьых и с медотводом (смертников). А власти надо стараться понимать людей. Никто не застрахован от болезни. Мы люди биологические существа, не бессмертные.

Анна 01 декабря 2021 г. 22:44

Наш губернатор просто себя вести не умеет,как будто приехал из глухой деревни,разве можно так себя вести публично?Ещё полгода и бизнес в Курске реально рухнет,насильно вводить коды нельзя!

Юрист Иванов 02 декабря 2021 г. 0:22

За словами не зачем следить, отвечать то не перед кем не приходится!
А вот ответить надо бы - почему с ростом вакцинации и 7м местом по вакцинации Курской обл. у нас за последние 9 дней пик смертности самый большой с июня (64 ч. за 9 д.).
Заболеваемость ковидом в Курской области выше, чем по России на 38%
Уровень заболеваемости остается стабильно высоким по итогам прошлой недели, сообщил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.
Всего за неделю было выявлено 2305 случаев ковида. Заболеваемость в регионе превышает уровень заболеваемости России в 1,3 раза, это выше на 12%, чем в среднем по ЦФО, и на 38%, чем по России, без учета Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
- Мы фактически не снижаемся по данным показателям, - отметил Олег Климушин
Так то губернатор или Климушкин ответят за это? Да ни кто не ответит, за чем, они же у руля, а оскорблять это легко, это запросто!

Курск 02 декабря 2021 г. 9:15

Это заседание секты QR-кода.
Этот код - это информация в машиночитаемом формате, т. е. для развития цифровых технологий-не для того, чтобы человек взял и прочитал, а для искусственного интеллекта...

Наталья 02 декабря 2021 г. 9:44

Мы смертники,когда делаем эту прививку,я сделала 2 ноября первую дозу Спутника, с 5 ноября по 7 ноября температура 40, отказали ноги,передвигалась на четвереньках, 8 вызов врача на дом,ПЦР отрицательный, температура 38, 10 начался отит, с 11 ноября и до сегодняшнего дня начался тремор в руках,невролог выписала спецрецепт.На больничном две недели.Дали медотвод на 1 месяц.с Медотводом никуда не пускают.Льготный проездной купить не смогла отказали.Какая баня и ресторан,тут хоть бы выжить.И почему нигде не пишут,что сколько людей заболело,умерло после прививок, а у скольких дало осложнения,есть случаи что люди глохнут.

Любовь 02 декабря 2021 г. 10:29

"Ну они смертники, понимаете? Ну не хочет человек жить, пожалуйста, пусть будет справка про медотвод....."...зачем так про людей? Я обошла три больницы с просьбой сделать. Я не имею иллюзий, что против вируса есть что-то еще, кроме вакцины. Ну, нельзя мне. И, как мне теперь...изгоем быть.

Старый еврей 02 декабря 2021 г. 11:14

Почему он вообще что-то говорит? Собака брехает-ты много прислушиваешься?

Юрист Иванов 02 декабря 2021 г. 12:41

Ужас!
Смертность за вчера 10 ч. За два последних дня 18 ч. За десять последних дней 74 ч.
Такого еще не было за все время "пандемии" в Курской области!
Это вот это показательный результат выполнения плана по вакцинации и 7 м. по вакцинации в стране? Это вот этим гордится губернатор и вот такими показателями убеждает вакцинироваться?
Больше безответственных слов, больше разглагольствования и маразматической статистики!

Ольга 02 декабря 2021 г. 14:30

Пришли к власти люди с отсутствием ответстсвенности и интеллекта. Им все равно, что и как, главное выслужиться перед верховной властью, выполнить любые, пусть и не поддающиеся разуму, указания Так не было при коммунистах,я знаю, я из того времени. К нынешней власти применимо в полной мере изречение Гоголя про дороги и дураков. РОССИЮ губит безнаказанность власть предержащих, жадность, воровство, бесстыдство, пошлость и отстутсвие анализа ситуации хотя бы на 2-3 шага вперед.

Куряне 02 декабря 2021 г. 15:34

С таким уровнем медицины, все Куряне - смертники.

Иван 03 декабря 2021 г. 10:29

Наверное это впервые в Курской области, что собралась во власти такая команда. Хамство и безответственность, все, что есть у этой команды.

Михаил 04 декабря 2021 г. 13:19

К сожалению ничего не изменится. Чтобы люди не писали. Согласен со всеми вышеперечисленным и комментариями. Это крик души наших людей, крик души Курской области. Который в очередной раз не будет услышан. У власти сидят люди, трепетно исполняющие ВСЕ, что им прикажут сверху, лишь бы похвалили. Лишь бы вернули назад, в Москву. Не верю "им" совсем.

1964wertuoz@mail.ru 05 декабря 2021 г. 8:48

Всё очень правильно сказано выше это все шестёрки Москвы!!!