Уволенная со скандалом из администрации Белгородской области чиновница стала старшим советником главы Курской области

14 декабря 2021 в 11:56
В своем телеграм-канале Роман Старовойт сообщил о назначении старшего советника. Им стала Наталия Зубарева.

 

Она является Почетным работником общего образования РФ. В администрации курского региона она будет курировать новые проекты в сфере образования.

Ранее Наталия Николаевна работала заместителем губернатора Белгородской области, но этой осенью была уволена оттуда со скандалом. 

В пользование Наталии Зубаревой  в 2016 году по договору найма была выделена муниципальная квартира площадью 149 кв.м.на улице Костюкова. Спустя 4 года по итогам приватизации квартира была передана ее сыну. Основанием для приватизации стало распоряжение правительства Белгородской области, которое вышло за день до ухода с поста губернатора Евгения Савченко.

Только год спустя в начале октября 2021 года эта история получила огласку. По информации ИА «Бел.Ру», оспорить право владения квартирой теперь может только суд. Но чиновница решила вернуть жилплощадь без судебных разбирательств.

После скандала губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уволил Наталию Зубареву.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #советник, #губернатор, #Белгородская область

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Ада 17 декабря 2021 г. 0:44

Зубврева развалила медицину,развалила образование,обокрала область.Неужели в Курске своих воров не хватает?Что со стороны берете??

Велюровый пессимист 17 декабря 2021 г. 8:53

Зачем тащить в регион чужой мусор, своего - уже притащенного мало?
Область превращают в помойку.

Ирина 18 декабря 2021 г. 0:28

С такой репутацией - да на должность старшего советника! Позор! Какое уважение можно ждать от курян? Где здравый смысл? Это просто не уважать себя, Глава Курской области!

Федор Поселковый 18 декабря 2021 г. 11:38

Обратите внимание как рачительно выделена "муниципальная квартира площадью 149 кв.м." Не 300 не 250 а 149 всего то... почему то 60 например не хватило...

Татьяна 18 декабря 2021 г. 12:10

Может ее пригласили для обмена опытом7

куды бечь 18 декабря 2021 г. 14:41

Старовойт разочаровывает всё больше.Может ещё возьмёт в свою команду Сердюкова и его женщин? А так же Улюкаева для точных подсчётов "прибылей" от повышения платы за проезд в общественном транспорте и от "инноваций" центра компетенций? И чтобы наверняка взвесил все "корзиночки с колбасой" от строительства инфекционного госпиталя,закупа медоборудования и строительства дорог Курска и области? ;)
А так же банду Цапка в свою "свиту" для поддержания статуса?

Геннадий 19 декабря 2021 г. 9:10

Хотелось бы, чтобы СК и прокуратура более внимательно отнеслись к деятельности администрации. Впереди ещё более масштабный проект. Хотели отремонтировать 3км трамвайных путей за 100 млн. Решили отремонтировать 47ки за 12 млрд.

Николай Григорьевич 19 декабря 2021 г. 20:46

Зря взял.. Позор.

Иван 20 декабря 2021 г. 16:13

Она такая у Старовойта не первая

Гость 22 декабря 2021 г. 6:20

У нас эти эффективные менеджеры везде управляют . Потом самолёты падают, космодромы десятилетиями строят, корабли в доках горят с вложениями 60 миллиардов. Да с такими залетами как у этой дамы в нормальных странах на гос. службу уже не берут. Потом мы должны доверять власти и лично губернатору.