Новых коронавирусных ограничений в Курской области пока вводить не планируется

18 января 2022 в 14:38

Во время заседания оперштаба Роман Старовойт рассказал о совещании с председательством правительства. Он сообщил, что госпитализация больных коронавирусом будет являться основным критерием тяжести протекания заболевания. 

Важно по максимуму сократить массовые мероприятия, пояснил глава региона. Инвестиционный форум в Москве решено перенести.

Внимание уделяется первичному звену здравоохранения. 5 млрд рублей направят регионам на подготовку к повышению заболеваемости.

- Частные клиники кратно, а иногда и в 10 раз увеличивают стоимость тестов на коронавирус, - сообщил  Роман Старовойт.

В связи с этим он поручил проконтроливать это рост цен.

Из федерального бюджета 700 млн рублей будет направлено на организацию дополнительных линий, 300 млн будет направлено регионам на оплату работы волонтеров и студентов. Основная задача колл-центров снять нагрузку с поликлиник, пояснил глава региона.

Перевод на дистанционную работу как минимум 30% сотрудников организаций в возрасте 60+ и сотрудников с хроническими заболеваниями. Организовать выдачу больничных листов дистанционно.

- Пока есть резерв коек и медикаментов, дополнительные ограничения мы вводить не будем. По поручению президента преусмотреть поддуржку медиков из регионального бюджета.

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6671e38e7b056dd3f6a0b05b5e9a7d2d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх