Куряне могут вычислить размер своего углеродного следа от энергопотребления

31 января 2022 в 20:40
Клиенты АтомЭнергоСбыт в своих квитанциях стали получать информацию о выбросах углерода (СО2) при производстве 1 киловатт-часа электрической энергии

Специальный QR-код также ведет на раздел сайта с экологическим калькулятором, рассказали в пресс-службе компании.

Достаточно ввести количество потребленной электроэнергии и выбрать регион, чтобы узнать, как потребляемая энергия воздействует на окружающую среду, что такое -ESG и «углеродный след». Каждый пользователь может сравнить этот объем СО2 с автомобильным пробегом и понять, какое количество деревьев нужно, чтобы нейтрализовать такие выбросы.

 

- Мы поддерживаем международные инициативы по сохранению климата и в числе других организаций будем способствовать достижению стратегической цели по углеродной нейтральности, которую ставит перед собой Россия. В прошлом году АтомЭнергоСбыт заключил первые договоры с клиентам-физическими лицами о приобретении «зеленых» сертификатов I-REC. Таким образом, свой вклад в сохранение климата могут вносить не только крупные компании, но и каждый из нас, - отмечает директор по оптовому рынку АтомЭнергоСбыт Алексей Николаев.

Узнать более подробную информацию на эту тему могут все желающие на специальном разделе сайта: https://atomsbt.ru/CO2/

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #экология

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
81c28b2f4ac6b2b74c571c0a6a99266d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх