В Курской области сайты органов власти в течение недели подвергались DDos-атакам

09 марта 2022 в 10:46
Замгубернатора Оксана Крутько на еженедельной планерке сообщила о DDos-атаках, которыми подвергались сайты органов власти на минувшей неделе.

 

Она подтвердила, что в течение всей недели шли массированные DDos-атаки, количество запросов - 6 тысяч в секунду. Делалось это для вывода из строя сайтов органов власти и для размещения на них недостоверной информации.

- Некоторые порталы, в частности, сайт мэрии Курска были недоступны, были удалены иностранные сервисы, через которые велись атаки, отключены все обновления иностранного программного обеспечения, - сообщила Оксана Крутько.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #сайт, #защита, #администрация

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
06c646e28d068342ea4c291a9e6e22e5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх