В Курском ОПЦ с начала года родилось 3033 ребёнка
08 октября 2026 в 16:59
В Курске отпраздновали День беременных: в перинатальном центре прошли концерты, мастер‑классы и прямые эфиры
Статистику привели в честь Дня беременных
В Курском областном перинатальном центре отметили День беременных. Для будущих мам организовали концертную программу, серию мастер‑классов и полезные прямые эфиры, а также прошли консультации специалистов по беременности и родам. Будущие мамы узнали о здоровом образе жизни и правильном питании в период вынашивания ребёнка, об основах подготовки к родам, уходу за новорождённым и развитию малыша.
Курский областной перинатальный центр - крупнейшее в регионе учреждение, оказывающее помощь беременным, роженицам и новорождённым. Медики центра успешно выхаживают детей, появившихся на свет с весом от 500 граммов.
Статистика центра с начала 2026 года отражает масштаб работы: на свет появились 3033 ребёнка: 1544 мальчика и 1489 девочек, в том числе 31 двойня. Всего принято 3021 роды, из них 312 партнёрские.
С начала года благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родились 132 малыша. Пройти ЭКО куряне могут бесплатно по полису ОМС.



