Курский губернатор рассказал о героизме своих дедов

10 марта 2022 в 10:07
Роман Старовойт в своем телеграм-канале рассказал о военных подвигах своих дедушек.

 

Он сообщил, что сегодня исполняется 100 лет со дня рождения его деда, Александра Николаевича Старовойта, которые во время Великой Отечественной войны участвовал в обороне Москвы. Прошел через плен, пытки и концлагер Дахау. 

Второй дед по маминой линии Юрий Михайлович Иванов участвовал в войне и дошел до Берлина, был ранен. Награждён орденами и медалями.

 

- А кто сегодня противостоит нам? Потомки нацистов и их пособников, уже и не стесняющиеся своих взглядов. Сейчас ради памяти наших предков — победителей нацизма, мы должны все объединиться в борьбе с возрождающимся фашизмом в центре Европы. Да, будет трудно, против нашей страны уже развернули самые жёсткие экономические санкции, но я уверен, что мы справимся, - сообщил Роман Старовойт.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Роман Старовойт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
250b4be546e46da380655d79d03e0bfe

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх