В Курской области подростковая преступность снизилась на 40%

10 марта 2022 в 17:59
Состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где подвели итоги работы органов власти в этом направлении.

 

В прошлом году в Курской области количество преступлений, совершённых подростками, снизилось на 40%. В основном подростки совершают кражи, грабежи, угоны автомобилей, участились случаи в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба областной администрации.

В Солнцевском районе в прошлом году не было зарегистрировано ни одного преступления с участием несовершеннолетних. Ещё в 9 районах подобные случаи единичны.

Как правило, на преступления подростков толкает семейное неблагополучие. Комиссии рассматривают каждый случай нарушения прав ребёнка, помогают семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, привлекают детей в творческие кружки и спортивные секции, в регионе работают 57 организаций дополнительного образования. 

Также подростков трудоустраивают, закрепляют за ними общественных кураторов, с ними работают школьные психологи и социальные педагоги.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #подростки, #преступность

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1de53b0c0ede84b383a4ac8d632ca330

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх