Жителя Курской области лишили водительских прав

11 марта 2022 в 08:46
Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у него заболевания, препятствующего управлению транспортом

 

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Как было установлено, местный житель имеет водительское удостоверение на право управление транспортными средствами категории «В», «В 1», (AS), «С», «C1», «М», а также удостоверение тракториста машиниста.

Во время проверки выяснилось, что  мужчина состоит на учете в лечебном учреждении с диагнозом «синдром отмены алкоголя с делирием». Заболевание входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Курчатовский межрайонный прокурор направил в суд иск с требованием лишить мужчину права управления транспортом.

Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у него заболевания, препятствующего управлению транспортом. Требования прокурора полностью удовлетворены.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4e75130e4745a2a3bc62841fd17ce2a7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх