Курян предупредили об ответственности за незаконную вырубку деревьев

22 апреля 2022 в 15:18
Комитет природных ресурсов напоминает гражданам об ответственности за незаконную вырубку деревьев

Незаконной является самовольная рубка лесных насаждений, а так же рубка с нарушением требований лесного законодательства. Например, рубка лесных насаждений без оформления необходимых документов, либо в превышающем объеме.

- В зависимости от размера причиненного ущерба государственному лесному фонду, наступает уголовная либо административная ответственность. Возмещение суммы причиненного ущерба обязательно, - рассказали экологи.

Однако в законодательстве Курской области предусмотрена возможность заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд: в целях строительства жилых домов в объеме 70 куб. м. общей массы, один раз в 25 лет. А также для отопления жилого дома - 10 куб. м. общей массы заготовленной древесины на одно хозяйство один раз в год.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #леса

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ce42d7ec55455ae94a5ebc416a2c0698

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх