Глава Курской области поздравил юных футболистов
03 июня 2022 в 08:15
Глава региона Роман Старовойт поздравил юных курян успешным выступлением на международном турнире футбольные команды Клюквинской и Амвросиевской школ-интернатов. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге в середине мая. Наша сборная заняла второе место, а дети, эвакуированные в Курскую область из Донецкой народной республики, вошли в четверку лучших. Всего в турнире участвовало 12 команд из России и ближнего зарубежья.
- Рад вас снова всех видеть. Совсем недавно мы встречались на тренировочном матче перед вашим отъездом на турнир. Здорово, что вы вернулись не с пустыми руками. Я видел вашу игру по центральному телеканалу. Мы не зря отправляли вас с большими надеждами. Вы молодцы! Искренне благодарю педагогов и тренеров за хорошую подготовку к турниру, – сказал глава региона.
Роман Владимирович сообщил, что скоро в Клюквинской школе-интернате появится новая спортивная площадка. А с сентября на базе учреждения при содействии СШ №4 города Курска планируется открыть футбольную секцию.


