В Курске планируют наладить производство минеральных удобрений для Черноземья

03 июня 2022 в 12:55
В администрации Курской области состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

 

На заседании обсудили проект по производству минеральных удобрений, которое даст до 2 тысяч рабочих мест во время строительства завода, трудиться на заводе смогут более 150 человек. На территории «Курскхимволокно» первый этап уже завершен. Сейчас рассматриваются вопросы поставки природного газа для производства и доставки готовой продукции.

Роман Старовойт признался, что рассчитывает на ускорение сроков проекта из-за снижения объемов природного газа, поставляемого в Европу. 

Предвартельно, курская продукция будет востребована во всем Центральном Черноземье.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

мария 1 03 июня 2022 г. 16:10

А вот интересно, как это скажется на экологии Курска? Ведь производство удобрений - это экологически не чистое производство, а "Химволокно" находится очень близко к жилым домам. Вот на "трикотажку" сумели запихнуть ООО "ЭКОТЕКС", которое потихоньку травит людей. (Это было при старом руководстве города и области. Сейчас новое руководство. Наступаем на те же грабли?

Онотоле 03 июня 2022 г. 16:25

мария 1, улучшится естественно ))

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
208211a2a837e809ce0df48ffc6302c8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх