Курянин перечислил мошеннику 288 тысяч рублей за несуществующий электросамокат

01 сентября 2022 в 18:47
Курянин перечислил мошеннику 288 тысяч рублей за несуществующий электросамокатКурские известия
В Курске сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в мошенничестве, обманувшего курянина при оформлении интернет заказа 

52-летний курянин нашел специализированный сайт по продаже электросамокатов. Мужчина выбрал подходящую модель, связался с менеджером и договорился о сделке. Товар оказался крупногабаритным и дорогостоящим. Незнакомец запросил полную оплату, после чего обещал доставить электросамокат, воспользовавшись услугами транспортной компании.

Курянин перечислил 288 тысяч рублей на указанный счет. Сразу же после оплаты связь с незнакомцем оборвалась, потерпевший обратился в полицию.

Оперативники нашли подозреваемого в мошенничестве и задержали его в Московской области. 49-летний мужчина признался в содеянном и обещал возместить ущерб потерпевшему.

- Полицейским стало известно о причастности фигуранта к совершению еще 2 аналогичных преступлений. По такой же схеме злоумышленник обманул жителя Москвы и Севастополя. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, - рассказали в полиции.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенничество, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bef60a54393e953ef37e3c49383cacc9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх