В Курске на улице Мыльникова устанавливают забор, перекрыв пешеходную дорожку

28 ноября 2022 в 09:47
В Курске на улице Мыльникова устанавливают забор, перекрыв пешеходную дорожкуфото из архива Курских известий
В редакцию "Курских известий" обратились подписчики, которые переживают за безопасность своих детей. По их мнению, забор который установят жильцы дома на Мыльникова, 1 перекроет проход с пешеходного перехода к двум детским садам.

 

Нам пишут:

Жильцы дома на Мыльникова, 1 решили позаботиться о своем комфорте и безопасности, при этом наплевали на всех остальных. Я так понимаю, они хотят закрыть проход к двум детским садам своим забором. А ничего что в начале этого тротуара пешеходный переход? Куда теперь предложите детям с родителям деваться? Идти по проезжей части? Перебегать дорогу без пешеходного перехода до другого тротуара и рисковать жизнью детей? Это вообще законно?

 

В соцсетях люди комментируют ситуацию:


- Совсем уже.


- Самоуправство, не?


- Привлечь за порчу асфальтового покрытия и газона.


- А там не только Мыльникова 1, но и дальше по улице,все все перекрыли... Около перехода у 59 школы,на газоне стоянку сделали( хоть летай).Эти два детсада как в окружении,такое ощущение что из ближайших домов детей туда не водят.


- Если большинство собственников дома проголосовало оградить двор, то огородят и это все согласно закона.

- Там уже скоро и дорог не останется...С одной стороны семнадцатиэтажка все забором отнесла,с другой стороны гаражный кооператив, и с третьей Мыльникова 1. Если в 159 дет. сад,ещё можно попасть,то в 10 уже под большим вопросом...Может у нашей администрации после такой публикации немного мозги на место встанут и они обратят внимание,хотя бы на безопасность детских учреждений.

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #забор, #тротуар

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Наталия 29 ноября 2022 г. 15:09

Это территория нашего дома, и мы имеем право её огородить. Не мешая при этом никому. Пешеходная дорожка идёт вдоль детского сада и по ней спокойно можно пройти. Наш дом стоит удалённо от остальных домов. Мы огораживаем свою территорию. А вот из-за таких недовольных, мы ч утра не можем выехать из своего двора. Привозя детей в детские сады водители бросают свои машины не думая о жильцах дома, хотя возле стадиона большая парковка. Неоднократно жильцам нашего дома был перекрыт проезд к дому из-за родителей, приезжающих в детские сады.

Денис 29 ноября 2022 г. 15:18

Наталии. Такой вопрос: а как с помощью перекрытого тротуара вы заставите водителей не парковаться у дома?

Алик 29 ноября 2022 г. 15:23

Нет межеваний, нет планировки территорий, отдают куски земли г. Курска в собственность за просто так. Должны быть зарезервированы проезды, городом зарезервированы, а не курянами отхвачены. Анархия полная.

Недовольная! 29 ноября 2022 г. 15:23

Очень интересно! Перекроете забором тротуар, который идет от пешеходного перехода и при этом вы никому не мешаете?? Вы ставите под угрозу жизни детей и людей. Вынуждаете из-за забора перебегать дорогу в неположенном месте. Чтобы дойти до тротуара на противоположной стороне родителю с ребенком нужно дважды перейти дорогу в месте без пешеходного перехода!

Ставите забор - ваше дело. Однако не нарушайте права остальных. И вообще, очень интересно, как это забор на тротуаре помешает машинам проехать?

Иван 29 ноября 2022 г. 15:31

В Курске не получают разреение на ограждение. Это единственный в стране город, где заборы вырастают по щ(с)учьему веленью.

Алексей 29 ноября 2022 г. 15:37

46:29:102220:16 это кадастровый номер на ПКК. Участок вместе с тротуарами, проездами, и весь его отдали жильцам? Указан кадастровый инженер, у него спросите, как кто и чего выделял. И не просто пешеходные пути оттяпали, а даже проезды.

Юрист 30 ноября 2022 г. 8:40

На фото видно, что испортили пешеходные дорожки, это фото направляйте вместе с жалобой в антикоррупционные комитеты всех инстанций, своему депутату в Госдуме, в передачу "Человек и закон."

Яна 30 ноября 2022 г. 9:43

Добрый день,граждане. Давайте продолжим данную полемику. Если вы такие грамотные и умные чего же не несёте ответственность за ваших деток? Которые гуляют по территории дома (собственности жильцов) и портят имущество(скамейки,качели,ворота-для машин и тд.). Также вы и ваши авто часто страдают от неаккуратных водителей и также к нам жителям дома обращаетесь за видео и тд-чего же вы такие умные! Чужим пользуетесь? Платите как и все жители нашего дома! Вроде взрослые люди,а страдаете ерундой! У вас есть парк к парку есть несколько подходов/выходов данные дорожки как выходят к садикам так и к другим дома Пользуйтесь! Алексей, данный участок по всей документации принадлежит жильцам дома,если вам нужна иная информация обращайтесь в гос.органы г Курска.Юрист- извините,приведите хоть один законодательный акт который нарушают собственники данной земли?! Ранее всем жалующихся администрация города ответила,что нарушей в установке забора и тд. -Нет!

Яне 30 ноября 2022 г. 10:42

Земля общего пользовани не может быть собственностью жильцов. Все участки общего пользования соединяются, чтобы людям можно было пройти в любом направлении. Для этого есть проект планировки территторий. Если проект не делали, то земля не виновата, она как была общего пользования так и осталась. Когда давали разрешение на ограждение, обязаны были посмотреть все документы, когда давалось разрешение на строительство, когда складывалась схема дорог, подъездов, подходов. Этот участок уже при начале строительства должен был быть размечен на строительство МКД с учетом, что потом он может быть передан в собственность собственников помещений, и на участки, которые НИКОГДА не могут быть собственностью жильцов. Есть еще вариант по-курски это когда вообще никаких дорог, путей нет, пробираются по нетоптанным тропам, огородами. Теперь так будут пробираться и СЗ перебежчики.

Надежда 30 ноября 2022 г. 12:46

Такое впечатление, что от зависти и злости все происходит. Как в анекдоте, пусть моя корова сдохнет, но что бы и у соседа две.

Куряне 30 ноября 2022 г. 13:06

Испорчено асфальтовое покрытие, нанесен ущерб

Николай 30 ноября 2022 г. 20:35

Вы как будто живём в другом городе! Весь город в ямах и испорченном асфальте!и столб будущего забора установлен на асфальте который на текущий момент находится в собственности жильцов мыльникова 1.

Житель города 01 декабря 2022 г. 9:57

Снести все заборы частного сектора. Мешают.

Налогоплательщики 01 декабря 2022 г. 12:23

Николай, асфальт это земля города Курска, общественная собственность, по асфальту ходят люди, все желающие пройти, это называется благоустройством. И сам асфальт положен за деньги налогоплательщиков. А вопрос в том, кто и когда отдал эти "асфальты" собственникам. Может этих благодетелей надо убрать с их насиженных мест и спросить с них.

Наталья 17 декабря 2022 г. 12:02

Странный город, мы живем здесь недавно и удивляемся беззакониям и обращаться некуда, потому что все читают, а реакции нет. По одному фото можно определить что опять нарушений куча.

Куряне 22 декабря 2022 г. 8:09

Прокуратура по этой статье уже проверила указанные факты?