В Курской области главу сельсовета поймали с наркотиками за рулем

20 января 2026 в 15:32
В Курской области главу сельсовета поймали с наркотиками за рулемфото Курские известия

Рассмотрение уголовного дела начнет  Обоянский районный суд 

По версии следствия, в июле 2025 года 34-летний глава администрации Среднеольшанского сельсовета Пристенского района купил через интернет гашиш, который он забрал через «тайник-закладку», и хранил его без намерения сбыта. Вскоре он решил перевезти наркотики домой. Несмотря на то, что он судимость за управление транспортом в состоянии опьянения, сел за руль поехал в Пристень, предварительно употребив наркотик.

На автодороге «М2 Крым» в Обоянском районе его остановил инспектор ОГИБДД. Обвиняемый отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Теперь его обвиняют в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств без цели сбыта, а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения, несмотря на предыдущую судимость за аналогичное преступление, сообщает ОПСС по Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
740f2298c544ac4c8bb161b794089d55

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх