Пострадавший от катера курянин требует 5 млн рублей за моральный вред
06 апреля 2026 в 12:11
В июле 2024 года мужчина управлял катером на реке Сейм и двигался в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец». Катер наехал на купающегося мужчину, в результате чего потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью.
Мировой судья рассмотрит уголовное дело по обвинению мужчины в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации маломерного судна, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
На суде обвиняемый вину не признал, заявив, что столкновение произошло по вине потерпевшего. По делу также предъявлен гражданский иск. Пострадавший требует возмещения морального вреда в размере 5 миллионов рублей, рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.


