На Курской АЭС‑2 досрочно забетонировали фундамент энергоблока № 3 ВВЭР‑ТОИ

09 мая 2026 в 16:16
Бетонирование фундамента энергоблока № 3 ВВЭР‑ТОИ Курской АЭС‑2 завершили с опережением сроков. Около 200 рабочих забетонировали плиту площадью 5,4 тыс. кв. метров. На каждом этапе контролировали десятки параметров. Теперь строители переходят к возведению стен.

«Проект Курской АЭС‑2 реализуется с использованием современных инженерных решений. Они помогают добиваться высокого уровня безопасности, качества и эффективности на всех этапах строительства. Фундамент - основа устойчивости любого объекта, а для АЭС это особенно важно. Хочу поблагодарить команду: благодаря опыту, слаженной работе и упорству сотрудников очередную ключевую задачу в рамках одного из передовых проектов атомной отрасли выполнили на высоком уровне и раньше срока» - сказал директор Курской АЭС Александр Увакин.

Ольга Вербицкая

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
274c703060ca927de50a634e2babe1d4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх