Курский губернатор поблагодарил ушедших в отставку глав Белгородской и Брянской областей
13 мая 2026 в 23:03
- Поблагодарил Александра Васильевича и Вячеслава Владимировича за совместную работу. На наши регионы выпали тяжелейшие испытания. Не раз говорил, что соседи ближе, чем родственники: то, через что проходят Курск, Белгород, Брянск, невозможно преодолеть в одиночку. Прежде всего, мы все рядом, вместе, помогаем и поддерживаем друг друга. А за спиной у нас — вся страна. Уверен, что и с назначенными сегодня новыми руководителями регионов мы также сумеем выстроить братские отношения!
- написал в соцсетях курский губернатор.
Напомним, 13 мая Владимир Путин принял отставки Гладкова и Богомаза. И.о. губернатора Белгородской области назначен генерал-майор, Герой России Александр Шуваев, и.о. губернатора Брянской области - Егор Ковальчук.




