В Рыльске Курской области завершили обезвреживание взрывных устройств, разбросанных дронами ВСУ

01 июля 2026 в 20:24
В Рыльске Курской области завершили обезвреживание взрывных устройств, разбросанных дронами ВСУФото "Курских известий"
Губернатор Александр Хинштейн рассказал о повторной атаке на город, от которой пострадали женщина и мужчина.

Напомним, сегодня при попытке разминирования погиб взрывотехник ОМОН, имя которого глава региона не назвал. По словам Хинштейна, от взрыва пострадали ещё четверо, всем оказана медпомощь и они будут лечиться амбулаторно.

- У 39-летнего сотрудника полиции, раненого при детонации, минно-взрывная травма, слепое осколочное ранение правого плеча. У 52-летнего и 48-летнего мужчин минно-взрывная травма, слепые осколочные ранения. Один из них — также сотрудник полиции. Ещё один пострадавший — сотрудник коммунальных служб,
- сообщил Хинштейн.


Губернатор также упомянул о повторной атаке на Рыльск сегодня, в результате которой пострадали мирные жители. У 45-летнего мужчины и 72-летней женщины слепые осколочные ранения. Мужчина от госпитализации отказался, женщину доставим в Курск.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2be12842bc3095e59b06b6dd5c3b14d0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх