Курянам приходят СМС якобы от МТС Деньги и ВТБ, полиция предупреждает о мошенниках

05 января 2023 в 12:58
Курянам приходят СМС якобы от МТС Деньги и ВТБ, полиция предупреждает о мошенникахфото из архива Курских известий
Это массовое явление. Сразу опубликования постов в соцсетях около 2 десятков курян подтвердили, что им также приходили подобные СМС. При этом большинство из них личных кабинетов в этих финорганизациях они не имеют и запросов не оформляли. СМС также пришли 4 сотрудникам редакции.

 
Ни в коем случае никому не сообщайте код, и Ваши средства будут под защитой!

В полиции "Курским известиям" сообщили, что такие сообщения приходят в том числе и им самим. С большой долей вероятности это могут быть мошенники.
И добавили, что не нужно переходить ни по каким вредоносным ссылкам. Никак на это не реагируйте, если вам позвонят, представятся сотрудником банка и попросят сообщить этот код - ни в коем случае никому не сообщайте, и ваши средства будут под защитой!

Под нашей новостью Вконтакте официальный аккаунт МТС оставил комментарий об этом проблеме:

- Уважаемые участники обсуждения и автор поста, рекомендуем не набирать код, указанный в сообщении, не отправлять SMS/MMS на этот мобильный номер. А для защиты телефона советуем использовать антивирусное программное обеспечение.
 

Комментарий от официального аккаунта ВТБ:

- Здравствуйте. Если вам поступает код в sms от ВТБ, который вы не запрашивали, то не сообщайте данный код никому.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #СМС, #новости онлайн, #МТС, #ВТБ, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Обманутый 05 января 2023 г. 21:06

Если вам звонят из банков, организаций-провайдеров и другие мошенники сразу вешайте трубку, потому что вас все равно обманут!!!!

Игорь 07 января 2023 г. 2:17

06.01.2023 приходили 2 смс с кодом для входа в МТС деньги. Был ещё звонок с номера 89452815450 но телефон заблокировал как спам звонок. При обращении в тех поддержку отвечают что это мошеннические действия.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
64db62b43529a1fb1f769dbe7dbbe063

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх