Прокурор добился передачи объектов водоснабжения «Курскоблводоканалу» по концессионному соглашению

29 июня 2023 в 17:34
Прокурор добился передачи объектов водоснабжения «Курскоблводоканалу» по концессионному соглашениюфото из архива Курских известий
Администрация города Щигры заключила с АО «Курскоблводоканал» договор аренды объектов централизованных систем холодного водоснабжения

В сентябре 2022 года арбитражный суд Курской области признал договор недействительным.

Несмотря на это, администрация Щигров в обход конкурсных процедур и вне концессионного соглашения вновь передала объекты водоснабжения и водоотведения «Курскоблводоканалу» по договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом.

- Щигровский прокурор направил в суд иск, дабы обязать администрацию  Щигров передать права на объекты водоснабжения и водоотведения АО «Курскоблводоканал» в рамках концессионных соглашений, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Требования прокурора были удовлетворены.

Заключение концессионного соглашения обеспечит привлечение денег организации для надлежащего содержания объектов водоснабжения и водоотведения в Щиграх.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e5de3b7f9b3f6405c3affe79d848b157

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх