Курский губернатор поручил провести служебную проверку в отношении Романа Денисова из-за легкоатлетического манежа

03 июля 2023 в 12:49
Курский губернатор поручил провести служебную проверку в отношении Романа Денисова из-за легкоатлетического манежафото из архива Курских известий
Легкоатлетический манеж должны были сдать к 1 января, на торжественное открытие 27 мая приезжал министр спорта РФ – но по факту строители до сих пор не передали его спортсменам.
На планерке губернатор Роман Старовойт поднял эту тему, пообещал устроить проверку и пригрозил подчиненным выговором.

 

Для начала глава региона поинтересовался состоянием дел на объекте:
- Как манеж-то наш живет легкоатлетический?

Губернатору ответили, что в ближайшее время ждут, что его официально передадут строители. Он отреагировал:
- Что-о? У нас что, легкоатлетический манеж еще не передан спортсменам? Не понял...

Объяснять ситуацию вызвался замгубернатора Роман Денисов:
- Закончили мы сверку стоимости выполненных объемов работ с подрядчиком. Он закончил устранение мелких недочетов, которые были выявлены в ходе сверки. На сегодняшний день мы документацию готовим для передачи балансодержателю.
- ... И-и что?.. Больше месяца там были доделки какие-то? Какой характер замечаний?

Министр физкультуры и спорта Курской области Алексей Петухов перечислил: «Протекания кровли. Недооборудована лифтовая шахта. Замечания были по светильникам. Частичное благоустройство». Глава региона оценил так:
- Это не выверка объемов. Это доделка! Т.е. физически рабочие доделывали.

Роман Денисов не согласился:
- Физически объемы были выполнены. Но при прохождении было выявлено затекание в кровле, которое было устранено. Светильники, которые были установлены и работали – они перегорели. И по гарантии их меняли.

Далее Роман Старовойт зачитал большой список недочетов по справке от 23-го июня, которая лежала у него на столе. Среди них: "Не закончены работы по ограждению, не установлены обогреватели в санузлах, не установлены светильники в сауне, не заменили противопожарную дверь в зале манежа, не восстановили асфальтовое покрытие с правой стороны здания, отсутствует светильник в туалете первого этажа, не отрегулировали автоматическое закрывание окон в зале и т.д."

Губернатор нашел виновного:
- Я прошу в отношении Романа Юрьевича провести проверку. Но из того, что я слышу – Роман Юрьевич, это выговор.

По контракту объект должны были сдать к 1 января 2023 года. Губернатор возмутился, что уже полгода манеж не работает:
- Выделены федеральные в том числе средства. Это безобразие! Ангар, по сути – это ангар. Там ничего сложного нет! Прошу до конца недели представить мне данные. Это кошмар какой-то!

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Старовойт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4c54e97452be1204881d0f2a61881194

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх