В Курске банк оштрафовали за звонки жене мобилизованного курянина

25 июля 2023 в 09:22
В Курске банк оштрафовали за звонки жене мобилизованного курянинафото из архива Курских известий
Банк превысил допустимое законом суточное количество звонков без письменного согласия участника СВО

 

Сотрудники УФССП России по Курской области привлекли к административной ответственности банк за частые звонки жене курянина, который находится на СВО. Женщина обратилась с заявлением о нарушении её прав. Она рассказала, что сотрудники банка названивали ей и требовали вернуть долг ее мужа, который в настоящий момент мобилизован.

Как было установлено, банк превысил допустимое законом суточное количество звонков без письменного согласия курянина. Это и стало нарушением законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Банк признан виновным по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности". Кредитной организации назначили штраф в размере 60 тыс. руб., который был впоследствии оплачен.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8f760ad46cb720ddbfa9d136950f8503

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх