В Курске растет число преступлений, совершенных в общественных местах

23 июня 2016 в 16:41

Данные об этом озвучены в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 

Заместитель начальника УМВД России по  Курску Андрей Расторгуев сообщил, что по итогам пяти месяцев текущего года заметно выросло число краж, грабежей, побоев, совершенных в общественных местах: с 901 за аналогичный период в 2015 году до 1202 в нынешнем. В тоже время на курских улицах продолжают работать наряды скрытого патрулирования, регулярно проводятся профилактические мероприятия с лицами из «группы риска». За пять месяцев 2016 года правоохранители пресекли более пяти тысяч правонарушений.

В пресс-службе мэрии также отметили, что на сегодняшний день общая сумма штрафов, которые были выписаны нарушителям, приблизилась к пяти миллионам. При этом лишь 10-15% от этой суммы удалось взыскать. Между тем статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях за неуплату в срок штрафов предусматривает увеличение суммы административного штрафа в два раза, либо арест на срок до 15 суток. С начала года городскими административными комиссиями по данной статье составлено 39 протоколов, большая часть из которых уже находится на рассмотрении в судах.

Ещё один вопрос, который обсудили члены комиссии – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на примере работы, проводимой в средней общеобразовательной школе  № 28.

 

Марина Ризнык.

 

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e75917487bcd4381e170b14c858ac1e8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх