В Курске состоялся турнир по тайскому боксу «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»

04 октября 2023 в 09:13
В Курске состоялся турнир по тайскому боксу «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»фото из личного архива Кирилла Соломатина
2 октября в Курске на Боевой даче состоялся турнир по тайскому боксу «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН» среди любителей в возрасте от 12 до 25 лет

 

Мероприятие было организовано с нуля за 3 недели. Организаторами мероприятия выступили федерация тайского бокса Курской области, при поддержке проекта «Сектор Силы», участии Курского отделения гражданского комитета России и совета ветеранов ОВД, ВВ и боевых действий МВД России по Курской области.

Представитель проекта «Сектор Силы», руководитель спортивно-патриотического направления в Курском отделении Гражданского комитета России Кирилл Соломатин рассказал подробности проведения турнира:

-  Для нас организация подобного мероприятия - это первый опыт, ранее такого мы не делали, скажу больше, с 2016 года, лично я никаким образом не хотел касаться спорта, иногда ходил в зал и ни о какой секции и тем более турнире даже не думал.  В мае этого года мы собирали по 3-5 человек на Боевой даче раз в неделю и совместно тренировались, без всяких замыслов и стратегий, просто потому что нам искренне хотелось повлиять на подрастающее поколение и направить вектор их развития в лучшую сторону. Только по этой причине начали появляться такие же идейные люди вокруг, которые становились частью команды, поддерживали меня и Александра Мошнина,с которым все организовывали, на протяжении всего времени и внесли свою лепту в развитие Сектора Силы.

Мы не просто так писали о том, что «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН» это отправная точка, впереди очень много работы, целей и задач, в их числе проведение более масштабного турнира, на совершенно другом уровне, дальнейшее развитие нашей экосистемы, которая будет дополняться новыми проектами из ближайших это «Сектор Здоровья», много областных соревнований, общественная деятельность в рамках Курского отделения ГКР, в планах пройти отбор на ЦФО и Первенство России.

От нашей организации в основном выступали новички, чей опыт занятий от 3-х недель до 2-х месяцев, более опытным ребятам пар так и не смогли найти, так как хотелось чтобы все бои были конкурентными, что в целом и получилось.

Ребята получили чемпионские пояса и грамоты.

По словам организаторов турнира, муай тай в России очень развит. Российские бойцы забирают наибольшее количество медалей и занимает первое командное место на чемпионате мира.  Курские спортсмены хотят достичь такого же уровня.

- На данный момент в Курске муай тай развит слабо и нам стало обидно, что столь красивый и зрелищный спорт умирает в нашем регионе, когда по России он развит на высоком уровне. В тайском боксе в первую очередь ценится характер, первое правило, которое я запомнил это «ни шагу назад», у тайских боксеров не принято пятиться, добивать лежачего. Каждый удар в тайском боксе нацелен на нокаут. Отличие его от других видов спорта в том, что помимо рук и ног, используются локти, колени, борьба в стойке и всё построено на том, чтобы максимально быстро обезвредить противника.

В планах у спортсменов сформировать сборную Курской области и мощное развитие тайского бокса в нашем регионе.

Ольга Скопина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

Курян приглашают на турнир по тайскому боксу «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»
Курян приглашают на турнир по тайскому боксу «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»
Состязания пройдут для спортсменов в возрасте от 12 до 25 лет

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3cea52c1eb6bed38d62454113f9875de

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх