Задержан водитель, сбивший насмерть пешехода в Курской области

31 августа 2016 в 12:23

Житель соседнего региона был задержан в Дмитриевском районе в ходе операции «Перехват»

 

Не так давно в полицию Дмитриевского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Тросна-Калиновка, в результате которого погиб пешеход. При этом водитель с места аварии скрылся. Вскоре полицейским удалось установить марку автомобиля, после чего соответствующие ориентировки были разосланы во все районы области, а также в соседние регионы. Уже через пару часов поиски дали результат.

Разыскиваемый автомобиль «Рено» был задержан в Брянской области. Туда же незамедлительно выдвинулись курские полицейские, которые задержали водителя и доставили для разбирательства в наш регион.

- Задержанный – 51-летний житель соседнего региона, пояснил, что на извилистом участке дороги в темное время не заметил мужчину, идущего в попутном направлении, и совершил столкновение. После аварии подозреваемый остановился, а когда стало ясно, что пешеход погиб, испугался последствий и скрылся, - сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

На данный момент у полицейских есть основания полагать, что водитель собирался ликвидировать малейшие следы аварии на автомобиле, чтобы в дальнейшем не попасть в поле зрения правоохранителей. Однако сделать он это не успел. Теперь по факту нарушения ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело.

 

Марина Ризнык.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fe61fc7020f1c51d6874e894f9bb75b1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх